На какие курсы лучше всего пойти, и какую профессию освоить, с последующим трудоустройством. Реальные истории.?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Вадим Кувшинов
Ремонтник техники, монтажник систем безопасности, специалист в IT и простой студентик)  · 31 окт 2016

Польщен что попросили ответить. Думаю вопрос этот довольно сложный. Возможно у вас есть либимое занятие или хобби которое просто так пользуется спросом у окружающих и вы даже не увидите это. А возможно у вас есть дело которое нравится и вы хотите им заниматься и вы недостаточно хороши в нем чтобы конкурировать на рынке. Поясню, вам может нравится фигурки вырезать из дерева, но делаете вы пока еще их плохо. А может вы обладаете знаниями в сфере ракетостроения но вам это не по душе и диплом у вас для галочки. Думаю в одном месте вы можете получать и нормальные деньги, но с другой стороны может вся волокита бумажная вас раздражает. А со стороны резки вам все нравится, вам нравится создавать, лепить, быть творцом но пока получается не очень, собственно поэтому возможно будет так что денег будет не очень)

С другой стороны если мыслить немного масштабные на рынке труда очень востребованы узкопрофильные и высококвалифицированные специалисты. Попробуйте полистать Атлас Профессий. Еще рекомендую сразу же наметить сферу будующей деятельности, приехать посмотреть на разные предприятия как это что там такое делают. Полистать в интернете сферы где может пригодится этот труд. Оценить ваше ли это или нет, так же просто поискать работников этой сферы и спросить у них, каково это.

От себя могу сказать что моей деятельности нужен хороший электротехник. Готовый пока что работать за среднюю зп и с возможностью роста и повышения.

Есть еще один момент, который не все просматривают. Собственно по закону вы можете быть ИП, и работать на самого себя. А можете быть работником предприятия. Как по мне так наибольшие перспективы будут начиная с ИП, но и это наиболее трудный путь. Поскольку порой денег в некоторые моменты может не хватать на различные цели/потребности. Могут быть и долги. Собственно на начальном этапе о красивой жизни можете не мечтать. Главным вопросом будет какую цену назначать? Да именно ценовой вопрос, так как думаю любой экономист вам точно не скажет что это стоит столько и точка. Вопрос поиска клиентов впринципе решаем, действительно его можно решить, но в начале так казаться не будет. Великолепно если вы можете разрабатывать медоборудование или вы нейрохирург, может вы можете заниматься еще какой либо деятельностью требующей большого ума В РОССИИ, да, именно у нас. Почему, казалось бы, ведь все специалисты уезжают за границу. От себя скажу что некоторые из них идиоты. Да, да, в России конкуренция почти отсутствует, а спрос есть. Поднять хороший бизнес именно у нас легче всего. Именно поэтому Гендиректор Пирелли заявлял что не собирается терять этот рынок, а в кризис западные компании наоборот у нас развиваются например те же Ауди или Адидас. А специалисты просто не хотят потерпеть и поднять высокомаржинальный бизнес. Повторюсь, если он узкоспециализирован. Причем вполне хватит 3-5 лет потерпеть чтобы организовать себе дело с доходностью даже выше чем вы могли бы получать на хорошей работе по вашей специальности. Так же дам еще пару советов, чтобы установить более менее нормальный ценник нужно смотреть цены конкурентов. Да, возможно вам придется вкладывать, порой вкладывать полмиллиона или десяток))) Порой деньги нужно будет искать. От себя добавлю что самые адекватные клиенты что бывают к примеру у меня это всегда бизнесмены или директора. Люди которые понимают что такое ценник и как он складывается. Но порой если вы обладаете достаточными знаниями в какой либо сфере, вам не особо нужен собственный бизнес. А с точки зрения работодателя могу сказать что если придет кто либо лучше вас и вы когда либо насолили, вас заменят, вы сами этого не поймёте как. Есть способы))) И опять таки, зачем мы что-то делаем? Деньги, правильно. Мы сейчас рассматриваем только активный источник заработка. Но ведь существует и пассивный. Некоторые люди несут деньги в банк, я бы сказал это надежно но не высокодоходно, банковский вклад покрывает только инфляцию, а порой и ее не покрывает))) В стране инфляция в год более 8% Собственно положив 100000 вы покроете только инфляцию. Но имея 100000 ха год и без банка можно больше заработать)))) Если обладать достаточной смекалкой. Вывод, очень надежно но низкодозодно. Следующий вариант, отдать деньги под управление трейдеру. Есть хорошие крупные трейдерские компании Cresco Finance, ФИНАМ, United Traders. Можно получать от 10 до 40% прибыли в год а это неплохо очень неплохо. Но собственно порой есть минимальная сумма вложения например от 300000 как у UT или риск потерять собственно чем выше процент тем выше риск, иначе все были бы миллионерами. Вывод хороший доход, уже ощутимые риски. Самый последний вариант торговать самому, или просто вкладывать на долгосрочный вариант. Торговать самому сродни работе, здесь самый высокий доход на пассиве, и риск самый большой. Так как все на вашей ответственности. Собственно как еще один вариант хорошей профессии с большими возможностями)

Забыл добавить, ведя личное дело времени будет не хватать, очень не хватать, это как спорт, все цело отдаешься тренировкам ради побед. Поэтому наверное я и свой блог подзабросил.... Ну зато действительно увидел улучшение результата. :)

Думаю я и так прилично написал о том как бы достать денег))) Если что пишите.

Технарь, Диванный эксперт, Начинающий Хиккан, Дипломированный безработный (Сварщик)  · 30 окт 2016

Что душе ближе, то и учи
Я для себя сварку внезапно открыл, начал проходить мед.комиссию на автомеханика, а закончил на сварщика, в итоге 3 курс, иду на повышенный разряд, лучший в группе
попробуй всего по немногу