Почему в англоязычных странах детей нередко называют Диками (Dick)?
29755
2
1
27 октября
12:55
октябрь
2016

Во-первых, они не называют детей Диками. Они называют детей Ричардами. Это нормальное английское имя.

Почему они не задумываются, как это имя будут сокращать? Наверное, когда кто-то решает назвать ребенка именем короля Ричарда Львиное Сердце, президента Ричарда Никсона или Ринго Стара (который на самом деле Ричард Старки), то, что какие-то люди будут сокращать его как Дик, а не как Рик или Ричи, например, не влияет на выбор имени.

Во-вторых, по мере распространения этого слэнга, Ричардов в англоязычных странах становится все меньше. Вот на этой странице http://nameberry.com/babyname/Richard/popularity можно посмотреть, как менялась популярность этого имени в США. До 1969 года это имя десятилетиями держалось в десятке самых популярных. Последние 8 лет оно не входит в первую сотню, и тенденция сохраняется.

Там же http://nameberry.com/babyname/Dick/popularity можно посмотреть популярность напрямую имени Дик. С того же 1969 года оно выпало из первой тысячи.

56
8
Лучшее
Вопрос
Почему во многих развитых странах дети идут в школу в 5 лет, тогда как в России и странах бывшего СССР лишь в 7?
Вопрос
Как людям с именем Dick живется в англоязычных странах, учитывая, что оно пишется и произносится точно так же, как и матерное обозначение полового члена?
Вопрос
Почему в российских школах на уроках английского учат, что ужин - это "supper", хотя так никто не говорит в англоязычных странах?
Вопрос
Почему совсем юные пары часто "залетают", а у пар, желающих иметь детей, нередко возникают проблемы с зачатием?
Вопрос
Как просить (стрелять) сигареты в англоязычных странах?
Вопрос
Какие основные иностранные языки учат в англоязычных странах?
Вопрос
Есть ли публикации про козла Тимура и тигра Амура на английском языке, или для англоязычных стран такие отношения - это обычное дело?
Вопрос
Какие белокожие реперы популярны в США и других англоязычных странах?
октябрь
2016

Насколько мне известно, Дик- сокращение от имен Ричард, Бенедикт, Раймонд и Дидерик.
Почему оно так сокращается - мне неизвестно. Но сейчас оно чаще употребляется в другом значении, думаю, вы поняли в каком :)

11
4
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта