Вика Эдельвейс
июль 2017.
42029

Почему в англоязычных странах детей нередко называют Диками (Dick)?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
8
4 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Во-первых, они не называют детей Диками. Они называют детей Ричардами. Это нормальное английское имя.

Почему они не задумываются, как это имя будут сокращать? Наверное, когда кто-то решает назвать ребенка именем короля Ричарда Львиное Сердце, президента Ричарда Никсона или Ринго Стара (который на самом деле Ричард Старки), то, что какие-то люди будут сокращать его как Дик, а не как Рик или Ричи, например, не влияет на выбор имени.

Во-вторых, по мере распространения этого слэнга, Ричардов в англоязычных странах становится все меньше. Вот на этой странице http://nameberry.com/babyname/Richard/popularity можно посмотреть, как менялась популярность этого имени в США. До 1969 года это имя десятилетиями держалось в десятке самых популярных. Последние 8 лет оно не входит в первую сотню, и тенденция сохраняется. Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского

Там же http://nameberry.com/babyname/Dick/popularity можно посмотреть популярность напрямую имени Дик. С того же 1969 года оно выпало из первой тысячи.

79

По какой логике Ричард сокращается до Дика???

+25
Ответить

по той же, что и Евгений сокращается до Жени, а Роберт — до Боба

+50
Ответить

а по какой логике Роберт сокращется до Боба?

никогда не слышал таких сокращений.

-27
Ответить
Ещё 6 комментариев

Правда не слышали? Что британских полицейских называют "бобби" вы слышали? Это в честь сэра Роберта Пила, который создал муниципальную полицию Лондона со штабом в Скотланд Ярде.

Боб Дилан, новоиспеченный нобелиат на самом деле Роберт Аллен Циммерман.

Шахматист Бобби Фишер по паспорту был Робертом Джеймсом Фишером.

Странно что вы никогда не слышали о всех этих людях.

+45
Ответить

Исчерпывающе, благодарю!

0
Ответить

Спасибо, хороший ответ.

Я сталкивался с живым анекдотом в 1980-х -- девочкой по имени Лена Головач, училась в параллельном классе. Тоже ведь родители не думали, как оно сочетается и насколько испортится общественное восприятие к 1990-м. ))

+15
Ответить

Про Роберта Боьа слышал, а про Ричарда Дика нет, шок)

+2
Ответить

Роберт Неста Марли-Боб Марли

+6
Ответить

Большинство людей не знают настоящих полных имён тех, кто ими редко пользуется. Поэтому далеко не все знают, что Роберт = Боб и т.п. и незнание этого вполне нормально. 

+1
Ответить
Прокомментировать

Насколько мне известно, Дик- сокращение от имен Ричард, Бенедикт, Раймонд и Дидерик.
Почему оно так сокращается - мне неизвестно. Но сейчас оно чаще употребляется в другом значении, думаю, вы поняли в каком :)

Анастасия Ленинаотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
18

Раймонд - это скорее Рэй, чем Дик :)

0
Ответить

Иногда и Рэймонд. Логики здесь нет даже минимальной, но у нас есть аналог: Сеня. Это и "Семен", и "Арсений" могут быть.

+2
Ответить

my dick is big, my dick is very big :D

-9
Ответить
Ещё 1 комментарий

Человеку с  именем 'ЕЛДАна' почему то начинаешь верить..

+12
Ответить
Прокомментировать

Нормально живут. 

Насколько мне известно как такового имени Dick нет, это сокращение от Richard. Я до сих пор не вполне понимаю,как так получилось, но знакомый англичанин объяснил, что трансформация имени шла по следующему пути:  от полного имени Richard произошли два уменьшительно-ласкательных имени  Rich & Rick. Далее в период Средневековья буква R была заменена на D и получился Dick. Учитывая,что бывшего вице-президента США так и звали Дик Чейни (хотя его полное имя Ричард Брюс Чейни) - это норма для англоязычного общества и никто не гыгыкает "ухахаа, его зовут член!"

а еще dick согласно словарю может переводится как "клятва" (а набожность была весьма актуальна в период Средневековья).

14
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить