Сохраняет ли термос холодную температуру воды ?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Катя Бутырская
Турист, походник, велосипедист  · 21 мая 2018

Сохраняет. Зачастую (хотя и не всегда) производители указывают эту информацию. Выглядит это так - держит тепло столько-то, холод - столько-то, сохраняет лед - столько-то.

На случай, если на Вашем термосе ничего не сказано - обычно холод термосы держат столько же, сколько и тепло.

Привет! Это магазин термокружек для тех, кто хочет насладиться вкусом любимых горячих...  · 15 апр 2022  · print-wiz.ru
Александр К.
Термосы сохраняют не только тепло, но и холод. Зависит от того, что залили в колбу: горячий чай или ледяной лимонад. При этом холод сохраняется на 3 — 4 часа дольше. А если добавили в термос лёд — напиток останется холодным еще дольше. Это особенно актуально в преддверии летнего рыболовного сезона.