Какие книге посоветуете прочесть для того, чтобы научиться убеждать человека? Побуждать к действию?

ПсихологияОбразование+6
Ксюшка Tomi
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 5 нояб 2016

Смотря как убеждать.
Если рационально - то лучше начать с учебника по логике, ну и плюс к этому какой-нить курс по риторике (чтобы ваша попытка убедить не звучала скучно).
Если эмоционально - то лучше что-то по актерскому мастерству.
Если физически - то вам в секцию по боксу. Ну или пистолет купить. К слову, это же вам может пригодиться в части "побуждать к действию" :)

Ну а если чуть серьезнее, то... то начинаются проблемы, т.к. вопрос убеждения/побуждения упирается в харизму. Если вы - человек харизматичный, то вам книжки не особо и нужны. Ну а если нет, то самые что ни на есть правильные советы из книг будут "сбоить".
А как развить харизму науке неизвестно.
Увы.

А почитайте ка Алекса Крола в Фейсбук facebook.com - сейчас именно тот момент, когда его творческая активность на пике, он пишет необычно и его слова побуждают именно к действию.