Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книге посоветуете прочесть для того, чтобы научиться убеждать человека? Побуждать к действию?

ПсихологияОбразование+6
Ксюшка Tomi
  · 1,0 K
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 5 нояб 2016

Смотря как убеждать.
Если рационально - то лучше начать с учебника по логике, ну и плюс к этому какой-нить курс по риторике (чтобы ваша попытка убедить не звучала скучно).
Если эмоционально - то лучше что-то по актерскому мастерству. 
Если физически - то вам в секцию по боксу. Ну или пистолет купить. К слову, это же вам может пригодиться в части "побуждать к действию" :)

Ну а если чуть серьезнее, то... то начинаются проблемы, т.к. вопрос убеждения/побуждения упирается в харизму. Если вы - человек харизматичный, то вам книжки не особо и нужны. Ну а если нет, то самые что ни на есть правильные советы из книг будут "сбоить". 
А как развить харизму науке неизвестно.
Увы.

А почитайте ка Алекса Крола в Фейсбук facebook.com - сейчас именно тот момент, когда его творческая активность на пике, он пишет необычно и его слова побуждают именно к действию.

Робрет Чладини "Психология влияния", Михаил Литвак "Психологическое айкидо", это то, что я бы посоветовал, а так список больше. Карнеги конечно хорош был, но его советы немного устарели в современном мире (его книги много кто знает, по-этому эффект бывает обратный), но автор достойный, прочитать его стоит. p.s. Вопрос убеждения человека очень спорный с точки зрения... Читать далее

Чалдини, опечатка у вас. От себя добавлю, что книга отменная.

Студент, бариста, тупица  · 5 нояб 2016

Д.Карнеги "как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей"

Грубо говоря классика жанра среди книг по налаживанию контактов с людьми. В свое время прочитала её, потому что на работе заставили, но осталась довольной. В книге очень много дельных советов, не без воды, конечно, на мой взгляд, но думаю, что вы сможете найти в ней и для себя что-то.