Зачем невесте на свадьбе жених перевязывает талию лентой ?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
Гидрограф, писака странных рассказов, меломан и ценитель всего прекрасного ✌🌸  · 7 нояб 2016

Из того что я нашла на просторах интернета:

"...талию невесты перевязывают красной лентой в знак ее непорочности и как символ вечной привязанности к надежному мужу, являющемуся твердой опорой и спутником жизни"

Это Азербайджанская традиция (так же ссылаясь на ОВЕЛИКИЙГУГЛ), на наших свадьбах я такого не видела ни разу.

Информация взята из этого источника azj.rus4all.ru