Как вы справляетесь с мигренями? Которые длятся по несколько дней, вы слишком чувствительны к свету и тошнит от боли? При условии, что таблетки не помогают.

МедицинаЗдоровьеТело
Настя Little
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 27 окт 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Нет такого понятия - "таблетки не помогают". Бывает понятие "не разобраться в причинах" головной боли. Бывают мигрени, бывают головные боли напряжения, повышенное кровяное давление, внутричерепное давление, психосоматические боли, спазмы, фантомные боли, эпилептоидные, боли в связи с другими соматическими заболеваниями. И для всего есть лекарство. В идеале нужно выяснить, отчего болит голова, поставить диагноз и лечить или симптом (боль) или причину заболевания.

Но если это не можется или не хочется, то нужно не лениться, не брезговать таблетками, а подобрать себе помогающее средство и жить наконец спокойно, чтоб не терять дни  и недели, выпадающие из жизни из-за головной боли. Я живу с наследственными частыми мигренями уже 20 лет. Славабогу, повезло: хорошо помогает просто старинный анальгин, а при погодных обострениях - ношпа.  Но любой человек может пробовать. Не помогает анальгин - значит, ношпа. Не ношпа - так спазмалгон, пенталгин, нурофен, цитрамон, ибупрофен, солпадеин, кеторол, дексалгин. Совсем убойные из нерецептурных - найз, адвил, триган. Нужно просто подобрать своё опытным путем.