Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы справляетесь с мигренями? Которые длятся по несколько дней, вы слишком чувствительны к свету и тошнит от боли? При условии, что таблетки не помогают.

МедицинаЗдоровьеТело
Настя Little
  · 87,2 K
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 27 окт 2016  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Нет такого понятия - "таблетки не помогают". Бывает понятие "не разобраться в причинах" головной боли. Бывают мигрени, бывают головные боли напряжения, повышенное кровяное давление, внутричерепное давление, психосоматические боли, спазмы, фантомные боли, эпилептоидные, боли в связи с другими соматическими заболеваниями. И для всего есть лекарство. В идеале нужно выяснить, отчего болит голова, поставить диагноз и лечить или симптом (боль) или причину заболевания.

Но если это не можется или не хочется, то нужно не лениться, не брезговать таблетками, а подобрать себе помогающее средство и жить наконец спокойно, чтоб не терять дни  и недели, выпадающие из жизни из-за головной боли. Я живу с наследственными частыми мигренями уже 20 лет. Славабогу, повезло: хорошо помогает просто старинный анальгин, а при погодных обострениях - ношпа.  Но любой человек может пробовать. Не помогает анальгин - значит, ношпа. Не ношпа - так спазмалгон, пенталгин, нурофен, цитрамон, ибупрофен, солпадеин, кеторол, дексалгин. Совсем убойные из нерецептурных - найз, адвил, триган. Нужно просто подобрать своё опытным путем.

"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet
О, товарищ, я живу с головными болями немного меньше вашего, всего лет 10. И у меня есть таблетки, которые... Читать дальше
Врач. Психиатрия, психотерапия, наркология. Стаж 35+ лет.  · 8 апр 2021  · brainklinik.ru
Нужно не просто что-то лечить и избавляться от боли, а понять, откуда и по каким причинам эти боли образуются. Для этого необходимо сходить к хорошему неврологу. Если он ничего определенного не найдет, то нужно пойти к психиатру, т.к. это могут быть психогенные боли которые возникают в следствии повышенной психофизической нагрузки или стрессов. Нужно действовать на... Читать далее
Буду рад помочь. Анонимно онлайн консультации, психотерапия.Перейти на t.me/capitandoc
Первый
Медсестра физиотерапии в районной больнице  · 7 апр 2021
До недавнего времени также пила триптаны и амигренины. Наткнулась в интернете на врача невролога из Казани, она написала что надо не обезболивать , а лечить. Посоветовала в начале приступа пить 1-2 стакана тёплой минералки, лечь на бок, потом выпить 2 таблетки но-шпы. После этого выпить полисорб. Все это лечение говорит о том, что застаивается желчь, интоксикация... Читать далее
Мигрень по сути до сих пор не лечится, тем более спазмолитиками (ваша но-шпа). Для того, собственно, триптаны и... Читать дальше
Первый
Меня зовут Илона. Мне 40 лет. Живу в городе Атырау. Работаю в страховании. Замужем. Есть...  · 25 мар 2021

Здравствуйте! Вам помогут только триптаны. Это типичные приступы мигрени. Простые обезболивающие не помогут. Мне начал помогать только Сумамигрен и счс пью Ризоптан, оба триптаны. Через час приступ купирует полностью.Удачи Вам!

Занимаюсь преподаванием танцев ,разных направлений ,фитнес-инструктор   · 17 мар 2021

А те ли Вы таблетки пьете? Если принимать диалрапид, то боль уйдет в течение двадцати минут. Но самолечением не занимайтесь. Обратитесь к неврологу, он назначит Вам курс лечения, позволяющий предотвратить приступы мигрени.

HR-консультант, магистр ИТ (внедрение ERP-систем), бакалавр физики, феминистка  · 27 окт 2016
У прекрасного нейропсихолога и популяризатора науки Оливера Сакса есть книга под названием "Мигрень". Она, как и другие его книги, основана и на его личном опыте как пациента, и на его личном опыте как врача, и на результатах исследований и мировых актуальных (для 1970 года) и исторических практиках. И эта книга сделала мне для понимания моих мигреней больше, чем... Читать далее

Жаль, что покой нам только снится. Спасибо за интересный совет!

Вебдев, переводчик, любитель растений и поговорить  · 24 нояб 2016
Не те вы таблетки пьете. Попробуйте триптаны (элетриптан, золмитриптан). Я страдаю старой доброй гормональной (ака меструальной мигренью) и мне приходилось терпеть 48-часовые приступы ежемесячно до тех пор, пока - о чудо - мне не прописали триптаны.  Сам механизм мигреней довольно прост - сначала сосуды резко сужаются, а потом расширяются и застывают в таком состоянии... Читать далее
Забыла добавить, не стоит увлекаться обычными обезболивающими в надежде отыскать волшебное средство / дозу, есть... Читать дальше
Data Scientist and Yoga Instructor  · 15 дек 2016
1. Засовываю голову под прохладную воду. Это дает 30-45 минут рабочего времени без головной боли. Потом повторяю. 2. Если за окном день - то  солнечные очки. 3. Если надо куда-то идти/ехать - то не пешком. Либо общественный транспорт, либо такси. Меньше суеты - меньше болит.  4. Массаж воротниковой зоны. Самостоятельно или попросить кого-то из близких. Дает примерно... Читать далее
МЦ «Столетник» — это команда высококвалифицированных профессионалов. У нас работают врачи...  · 27 янв 2021  · stoletnik58.ru
По своему опыту знаю, бороться мигренью - это почти как с ветряными мельницами. У меня это состояние ровно сутки длится и потом еще день сохраняется небольшая слабость. Поэтому банально пережидаю. На работе беру отгул, все гаджеты и прочие раздражители откладываю в сторону. Обезболивающие практически не помогают. Горячий душ и то полезней. Хороший вариант - попить дигидр... Читать далее

Надо пройти обследование. Не бывает так, что "таблетки не помогают". Найти причину, от дисбаланса гормонов, дефицита ряда витаминов до эписиндрома и подобрать лекарство. В крайнем случае вызвать скорую, они сделают диазепам, точно снимет, если это реально мигрень.