Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у вас такая песня, которую вы не слушаете, потому что с ней связаны тяжелые воспоминания? Расскажите!

ПсихологияИстория+5
Анонимный вопрос
  · 19,8 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 27 окт 2016

"Между нами" группы Полюса. Напоминает мне о том, как должно быть по идее, но как у меня до сих пор ни с кем не получается. Для меня эта песня пронизана какой-то безнадежностью, и поэтому я стараюсь ее не слушать, хотя очень люблю.

Историк и вот это всё  · 27 окт 2016

Placebo - happy you're gone

The Cure - maybe someday

The Smashing Pumpkins - Tonight Tonight

Воспоминания о том, чего я уже лишилась, чего уже не вернуть. Они не такие, от которых хочется реветь. Они, вероятно, заставляют вспомнить, что этого уже нет в моей жизни, заставляют жалеть о том, как можно было так все просрать. Короче говоря, напоминают о том, какая же я идиотка.

переводчик, преподаватель, недопоэт  · 27 окт 2016

Песня группы Курара - "Весна"

При первых же звуках спешу выключить, чтобы не слышать слова и не погружаться в воспоминания - начало марта, грязная Москва, и я в шаге от, возможно, главной ошибки своей жизни. Песни - вообще довольно страшная "машина времени", из-за пары строк можно навспоминать то, что давно хотел забыть.

Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 27 окт 2016
Я стараюсь не слушать песню "Stumme Worte" ("немые слова") группы "Lacrimosa". Но не потому, что с ней связаны тяжелые воспоминания, а потому что сама она вызывает у меня очень тяжелые чувства, набрасывает неприятную пелену, из которой не так-то просто выпутаться. "Lacrimosa" - это вообще одна из самых грустно-трагичных групп, что я слышал, но сие касается, разумеется... Читать далее
Первый
Юрист, мечтатель , реалист  · 28 окт 2016

Chasing cars , отличная песня. С ней свзяаны не самые приятные воспоминания, но почему - то когда на душе тяжко , включаю и тоскую. Также the national - today ( кажется так называется), довольно мелодичная и в то же время спокойная - самое то, чтобы вспомнить прошлое

никто  · 27 окт 2016

знаменитая where is my mind из бойцовского клуба. уже после первых секунд начинаю плакать. обидно, потому что песня очень мне нравится, эх :(

Анонимный ответ7 декабря 2016

Стараюсь не слушать когда-то любимую мной песню Plain White T's - Hey There Delalah

Эту песню по скайпу мне пел подыгрывая на гитаре мой бывший парень, уехавший жить в Торонто. Нам она очень нравилась, песня вселяла нам некую надежду, что все у нас получится. Не получилось. Но, песня легкая и хорошая.