Есть ли у вас такая песня, которую вы не слушаете, потому что с ней связаны тяжелые воспоминания? Расскажите!

ПсихологияИстория+5
Анонимный вопрос
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 27 окт 2016

"Между нами" группы Полюса. Напоминает мне о том, как должно быть по идее, но как у меня до сих пор ни с кем не получается. Для меня эта песня пронизана какой-то безнадежностью, и поэтому я стараюсь ее не слушать, хотя очень люблю.

Историк и вот это всё  · 27 окт 2016

Placebo - happy you're gone

The Cure - maybe someday

The Smashing Pumpkins - Tonight Tonight

Воспоминания о том, чего я уже лишилась, чего уже не вернуть. Они не такие, от которых хочется реветь. Они, вероятно, заставляют вспомнить, что этого уже нет в моей жизни, заставляют жалеть о том, как можно было так все просрать. Короче говоря, напоминают о том, какая же я идиотка.

переводчик, преподаватель, недопоэт  · 27 окт 2016

Песня группы Курара - "Весна"

При первых же звуках спешу выключить, чтобы не слышать слова и не погружаться в воспоминания - начало марта, грязная Москва, и я в шаге от, возможно, главной ошибки своей жизни. Песни - вообще довольно страшная "машина времени", из-за пары строк можно навспоминать то, что давно хотел забыть.