Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сегодня можно перевести деньги (рубли) на Украину с минимальными потерями?

ПолитологияБизнес и менеджмент+4
Анонимный вопрос
  · 129,2 K
Любопытный  · 27 окт 2016

Проще всего использовать систему платежей QIWI.

  1. Регистрируетесь оба (отправитель и получатель) в системе (бесплатно).
  2. Находите терминал в РФ где пополнение свыше 500 руб. без комиссии, пополняете свой счет.
  3. Заходите в личный кабинет и совершаете перевод на счет получателя, счет получателя это его телефонный номер.
  4. Для полной обналички денег, желательно, чтобы получатель в этом же Киви заказал себе карту (отправляют по почте), если нет времени ждать можно создать виртуальную, с ее помощью можно совершать покупки в интернете как и с обычной картой.

Ограничение до 15000 в сутки

Спасибо за ответ!  А как потом вывести наличные с минимальными потерями на территории Украины? И есть ли... Читать дальше
Первый
Freelancer, blogger, writer  · 22 нояб 2016
Добрый день! Недавно в Украине запретили переводы Quwi, о которых говорится в ответе ниже. Также многие другие российские переводы перестали работать. Но по-прежнему работают украинские сервисы, например, https://fine.money. Если у Вас открыта карта Visa или MasterCard в любом российском банке, а у Вашего получателя в Украине есть любая карта Visa или MasterCard... Читать далее
Первый
На данный момент самым выгодным переводом рублей в гривны является обмен с Вебмани WMR на карту Привата. Официальный курс 2.66, курс обмена 2.66 к 1. К тому же в Вебмани сейчас есть возможность создать кошелёк WMR гражданам РФ, но с правилами пользования как у WMP. Читать далее
Я переводил деньги своей сестре на её 80-летие через ВестерЮнион заплатив 150 руб. за перевод всего неделю назад.

Я не знаю, можно ли там снять рубли, у моих нет карты в рублях. Я им с российской карты высылаю на гривневую через сервис онлайн Global24 и деньги при переводе пересчитываются

Первый

Здравствуйте. Я пользуюсь тинькофф картой. Перевожу в Украину деньги маме. Перевод без процентов, в течении 5 минут он уже поступает на карту получателя в гривнах. Очень удобно.

Первый

Я перевожу дочери через одноклассники. У меня карта сбербанка, у неё приват банка. Деньги она получает в течении 5 минут уже в гривнах. И маленькая комиссия с 10000 максимум 100 рублей. Нужно что бы у меня и у неё карты были привязаны к одноклассникам.

А как привязать карту к одноклассникам

На сегодняшний день нужно из России отправлять в долларах США или евро , через Сбербанк онлайн раздел перевод за рубеж . Постоянно пользуюсь и никаких проблем.

Первый

Несколько раз делала перевод денег из России в Украину при помощи сервиса send2ua.com.

Пересылала с карты Сбербанка (РФ) на карту Привата (Укр.). Деньги доходили минимум за 6 минут, максимум - за 4ч. По цене 40р+1,4% от суммы перевода.