Александр Соколов
октябрь 2016.
2066

Доколе на TheQ будут присутствовать вызывающе безграмотно сформулированные вопросы? Модераторы не должны за этим следить?

Ответить
Ответить
Комментировать
14
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Правила сайта, «Как давать ответы на сайте THEQUESTION?», пункт 8:

Команда TheQuestion оставляет за собой право исправить грамматические и орфографические ошибки в тексте ответа; удалить ответ; попросить автора уточнить ответ, скрыв текст на время, пока ответ редактируется.

«Имеет право» ≠ «Обязана редачить каждый вопрос как не в себя». В основном это касается тех вопросов, которые могут быть интересны и тех, которые попадают в топ/в паблик. Чаще всего, то, что вы видите — это вопросы, не набирающие и сотни просмотров, то есть не представляющие интерес публике и, следовательно, не нуждающиеся в скором редактировании. Это не считая того, что каждый вопрос публикуется независимо и не проходит экспертную проверку, поэтому модератор может вопрос попросту не увидеть.

Если вопрос кажется вам интересным, но сформулирован безграмотно — его отредактируют позже, это не происходит мгновенно. Наберитесь терпения, медленно и глубоко вдохните, найдите функцию «пожаловаться» и выберите соответствующий пункт. Выдохните. Так вы не только облегчите работу модераторам и вложите частичку себя в улучшение сайта, но ещё и останетесь с чистой совестью.

13
-2

Зануда!

0
Ответить
Прокомментировать

"Доколе" пишется вместе, а не раздельно, как у вас в вопросе. 

Это к вопросу о том, кому надо возмущаться по поводу неграмотности вопросов на TheQ.

Anastasia Smolinaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13
-5

Это уже модер исправил. Там вопрос был составлен со всеми ошибками, которые автор был способен вообразить.

+5
Ответить

"До коле" так и не исправил же

+2
Ответить

Притомился, видать.

+1
Ответить
Ещё 5 комментариев

На первом же слове? хехе

+1
Ответить

*занудно* Хороший редактор читает тексты с конца. Нет, я не знаю, зачем.

0
Ответить

О! Уже не до коле, а до Коли. Аффтар вопроса тоже бдит с нами.

+3
Ответить

Почему с конца? я хороший редактор, но читаю по ключевым точкам, а не с конца)

0
Ответить

А это я устал и гоню уже.

0
Ответить
Прокомментировать

Смотря когда Коля появится. Если ждать его долго, то может сами пропадут. А если появится рано, то и после него могут быть. Непонятно, правда, как Коля связан с безграмотно (вызывающе безграмотно, обратите внимание!) сформулированными вопросами. Предлагаю дождаться Колю, думаю, это даст нам ответ.

Сергей Геворкянотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью