В тюрьме какой страны у заключённых самые комфортные условия?

ОбществоТюрьма
Роза В-Шляпе
Студентка, начинающий PR-специалист  · 27 окт 2016

Наверное, в Норвегии. Норвежская тюрьма тратит на одного заключенного в сутки 200 евро. В Норвегии не наказывают преступника, а минимизируют риски совершения будущих преступлений, пытаются "вернуть человека в общество". В некоторых тюрьмах заключенные работают на экофермах и катаются на лошадях, в других есть кулинарные курсы и студия звукозаписи. Камеры также очень хорошо обустроены - есть душ, телевизор, мини-холодильник.