Какие есть способы разогреться перед тренировкой, кроме бега и скакалки (в квартире)?

СпортЗдоровьеТело
Анонимный вопрос
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 5 мар 2021  · fitbar.ru

Бег и скакалка — это не упражнения для разогрева, а кардионагрузка. Да, она разогревает мышцы, но выполнять ее сразу не стоит, перед этим надо провести разминку, в противном случае можете легко получить травму.

Для начала выполните различные упражнения для согрева и растяжки мышц. Важно! Делать все надо медленно, вы не должны чувствовать боль, движения должны быть максимально плавными, без рывков.

Советую делать так:

  • Разминаем шею. Сделайте наклоны в стороны, вверх и вниз несколько раз. Затем несколько поворотов по часовой стрелке и потом — против. С шеей надо быть особенно осторожной, т. к. у многих людей после сидячей работы она затекает, мышцы становятся менее податливыми, их легко растянуть.
  • Выполните наклоны тела в стороны, вперед и назад.
  • Сделайте по 10-12 круговых движений в разные стороны в суставах: локтевых, тазобедренном, кистями, стопами и т. д.
  • Выполните несколько упражнений на растяжку (найдите в интернете комплекс и выберите 3-5 из них). Удобно выполнять их со специальными лентами-эспандерами — вероятность травм минимальна.
  • Можно еще сделать 10-12 приседаний с собственным весом.

После этого ваши мышцы готовы к нагрузкам, можно прыгать на скакалке, бегать, выполнять любые другие упражнения.

Уникальный магазин профессиональной боксерской экипировки  · 26 мая 2021  · rocky-shop.ru
Юрий Карасев