Denis Bekbulatov
октябрь 2016.
42511

Выживет ли человек, если заморозить его и разморозить через 100 лет?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
8
8 ответов
Поделиться

На данном этапе развития крионики пока такой возможности нет.  Т.е. учёные пока научились замораживать,  но разморозить и сохранить человека ещё не удалось. Однако,  замораживают только уже умерших людей (!),  иначе это считалось бы убийством. Но учёные работают в этом направлении и пока удавалось успешно заморозить и разморозить лишь отдельные элементы : сперма,  свиная печень и др.

74
0

А продуктивно подвергать заморозке мёртвое тело?

+1
Ответить

Учёные считают,  что этих людей можно будет оживить,  так как предполагают,  что смерть мозга не является окончательной смертью.

+1
Ответить

Но а что насчёт опытов на животных? Они тоже живые но всё же для науки их не так жалко как человека.

-2
Ответить
Ещё 6 комментариев

Я вот куриную грудку успешно размораживал

+10
Ответить

Это вам кажется что успешно-на самом деле межклеточный лед порвал каждую клетку на немецкий крест. Есть конечно можно, но оживить-нет.

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

эх, а я-то уж начал считать себя крупным специалистом в области крионики

0
Ответить

Ваша куриная грудка, как там? Ожила? Или вы год другие эксперименты ставили?

0
Ответить

К сожалению для всего научного сообщества, в доме появился магазин, в котором продают готовые блюда, поэтому теперь провожу только эксперименты по воздействию микроволнового излучения на органические материалы. Просто мне плюс поставили, я снова увидел комментарии и мне пришел в голову ответ

0
Ответить

Буфала то есть карась выживут

0
Ответить
Прокомментировать

Дополню ответ выше некоторыми фактами и объяснениями . Действительно если заморозить человека , его кровь кристаллизуется и при оттаивании несомненно создаст миллионы микро порезов в кровеносной системе человека , абсолютно все артерии , капилляры и вены станут похожими на решето , что несомненно приведет к обильному внутреннему кровотечению и мучительной смерти . Почему некоторые виды лягушек могут переживать заморозку ? У некоторых видов печенью выделяется обильное количество глюкозы которое обволакивает клетки их крови создавая этим самым защитный слой и делая их структуру шарообразной , слой помогает также сбалансировать концентрацию солей, которые образуются в процессе образования льда, за пределами клетки. Сахар и другие криопротекторы удерживают воду внутри клетки, препятствуя тем самым ее гибели.

43
-1

Ок, но ведь крионика не замараживает а делает витрификацию, что связанно больше с процессом превращения песка в стекло, что думаете на этот счет?

0
Ответить

думаю что основная проблема в терминологии , крионика это лишь полутеоритическая технология при которой тела погружаются в состояние глубокого охлаждения(криостазиса), а вот уже витрификация это уже камень преткновения который исправит лишь научный прогресс дорогой мой друг

0
Ответить

Так разве это основная проблема? Я всегда думал, что невозможным является возобновить активность мозга

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Когда человека замораживают, его кровь "выкачивают" и вливают в сосуды специальный мед.антифриз.

Кровь никто не морозит

0
Ответить
Прокомментировать

На данный момент теоретическая часть этого процесса довольно близка к реальной ситуации, но технологически некоторые процессы пока нельзя было осуществить.
Тем не менее, не так давно, врачи в Питсбурге получили разрешение использовать криогенную заморозку на 10 пациентах, которые при поступлении, в противном случае, скорее всего умрут от ран.
И их метод уже успешно опробован на отдельных живых тканях, а основывается он на том, что кровь моментально заменяется на специальный солевой раствор, а после вводятся "замораживающие" элементы.
Так что думаю этот процесс вскоре обретет возможность технологической реализации. 
Да и вообще технологический бум обещает в ближайшие 50-100 лет перевернуть нашу (ну или уже не нашу) жизнь так, что большинство фантастов будут нервно парить вейп

13
-1

Моментально?

0
Ответить

как щелчок таноса наверно

0
Ответить
Прокомментировать

Хотел дополнить ответы, написанные выше. Действительно, при криогенной заморозке кровь кристализуеться, но, ученые разработали метод, при котором, кровь откачивается из организма и вместо нее тело наполняют специальным гелем, который не кристализуется при заморозке. И кстати, да, замораживают только умерших людей, причем, когда вы подписываете контракт, вам надевают огромный браслет, который передает все данные о вашем здоровье и вам предписывается находиться только на определенной территории, чтобы специалисты могли к вам оперативно приехать и успеть сделать все процедуры.

4
0

-тся*.

-2
Ответить
Прокомментировать

Есть   фильм на эту тему "Проект Лазарь"Научно-фантастическая драма о первом человеке, заморозившем свое тело, чтобы избежать смерти. Им стал молодой и амбициозный Марк, не пожелавший мириться с безнадежным диагнозом. Но его воскрешение спустя 70 лет оказывается совсем не таким, как он рассчитывал.

www.kinopoisk.ru

3
-1
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью