Приходят ли проверки на лицензионное программное обеспечение к малому бизнесу типа полиграфии?

Стоит ли покупать лицензионный софт помимо винды и офиса?
ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Андрей Карпов
Программист  · 27 окт 2016

В последние 3-4 года я не слышал, чтобы к кому-то приходили с проверкой. Раньше этого было больше, даже есть знакомый, кто получил условный срок за установку пиратского ПО.

Но, даже если проверки не ходят по офисам, установка «пиратского» софта - хороший повод взять вам за «яйца», чтобы конкурент написал на вас заявление. Стоит ли рисковать или нет - ваш выбор. ст. 146, 273 УК РФ не отменили