Почему проститутки обижаются, когда их называют проститутками?

ОбществоПроституция
Егор Крет
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 26 окт 2016

Потому что психика. Есть девушки которые принимают свою профессию

а есть которые ,"не ну это же просто вэбкам, меня никто не трогает" и проч.

Кроме того не забудем что не всегда используется термин проститутка в корректном значении

Ну вы поняли о чем я)

Потому лучше всего не отходить от точного значения термина, и тогда не будет непоняток.

Проститу́ция (от лат. prostitute [pro + statuo] — буквально выставлять впереди [напоказ], выставляю для разврата, бесчещу) — оказание сексуальных услуг за плату.

Википедия.