Какие смешные легенды есть в вашем городе?

Искусство и культураПутешествия+3
Артем Филипов
программист  · 26 окт 2016

В моем городке долгое время ходила легенда о краже велосипедов. Кого только не обвиняли в народе: банды цыган, беспризорников, бывших уголовников, наркоманов...Ни один пропавший велосипед не был найден, просто исчезали и все.

И все-таки, один засветился. Каково было мое удивление, когда взяли моего знакомого, разъезжавшего на нем по городу! Детали преступления были не так просты, как кажутся- он клялся, что нашел его в реке, когда плыл на лодке. Так как он был не из бедной семьи, началось расследование.

Камеры, установленные на мосту через реку Дон показали более 20-ти эпизодов сбрасывания велосипедов в реку мужчиной 40-ка лет! Его быстро нашли. Это был не  глупый человек, что позволяло ему оставаться абсолютно незамеченным все это время! Еще в молодости он сошел с ума на войне, лечился в психическом отделении, откуда успешно сбежал.

Самое смешное то, что кататься он на них не умел! Просто брал за руль и бежал за город к мосту! Его деятельность началась в нулевые и продолжалась около 10-ти лет, а мотив преступления- страсть к велосипедам на почве психического расстройства!

Сам спросил - сам ответил