Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие смешные легенды есть в вашем городе?

Искусство и культураПутешествия+3
Артем Филипов
  · 18,5 K
программист  · 26 окт 2016

В моем городке долгое время ходила легенда о краже велосипедов. Кого только не обвиняли в народе: банды цыган, беспризорников, бывших уголовников, наркоманов...Ни один пропавший велосипед не был найден, просто исчезали и все. 

И все-таки, один засветился. Каково было мое удивление, когда взяли моего знакомого, разъезжавшего на нем по городу! Детали преступления были не так просты, как кажутся- он клялся, что нашел его в реке, когда плыл на лодке. Так как он был не из бедной семьи, началось расследование.

Камеры, установленные на мосту через реку Дон показали более 20-ти эпизодов сбрасывания велосипедов в реку мужчиной 40-ка лет! Его быстро нашли. Это был не  глупый человек, что позволяло ему оставаться абсолютно незамеченным все это время! Еще в молодости он сошел с ума на войне, лечился в психическом отделении, откуда успешно сбежал. 

Самое смешное то, что кататься он на них не умел! Просто брал за руль и бежал за город к мосту! Его деятельность началась в нулевые и продолжалась около 10-ти лет, а мотив преступления- страсть к велосипедам на почве психического расстройства!

Сам спросил - сам ответил

Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 9 нояб 2016
У нас в Новомичуринске лет 30-35 назад (я тогда тут не жил) якобы построили дворец культуры-кинотеатр, огромный такой посреди города, и даже об этом написали в финской газете (почему финской - чёрт его знает). Но, главное, в той заметке была даже фотография ДК. Но ДК на там никогда не было и нет (построили поскромнее и в другом месте), долгое время там стоял самолёт... Читать далее

Это довело меня до слёз!!!! Жесть!!!!!!

Помню как кто то сказал что где то рядом с городом вышла из строя какая то ядерная хрень или что то вроде того, спастись можно было йодом и вином, короче все не открывали Окна и долго бухали.

Журналист, социолог, зоозащитник, человек, перенесший расстройство психики. Работала в...  · 26 окт 2016

В Краснообске (посёлок рядом с Новосибирском) есть дендропарк, а в этом парке - огромный идеально круглый холм, достаточно пологий и невысокий. Откуда он взялся, и почему там всего один холм посреди поля, толком никто не  знает. Но ходит легенда, что в 1960-е туда упал НЛО, и его быстренько присыпали землёй и замаскировали под холм, чтобы скрыть инцидент.

Первый
Ленивый студент  · 26 окт 2016

В моем городе есть та самая легенда про остановку 359 (да-да, Мытищи) 359 — происходит от мифического автобуса № 359, на остановке которого забиваются стрелки. На одной из остановок баллончиком написали "359", но забиваются ли там стрелки или нет неизвестно

Studentin an der HTW Berlin . Люблю винчик больше жизни  · 26 окт 2016

У нас в Калуге есть "калужское море",ну, или ячеченское водохранилище. У Нас ходили слухи,якобы туда прилетали вертолеты и сбрасывали светящиесю жижу туда. Еще то, что там находят рыбу пахнущую духами, осьминогов ( В водохранилище), а про трехглазых рыб я молчу)

забористые у вас там штуки курят.

личинка биогеографа, мечтаю об Австралии и собственном какапо, преподаватель географии в...  · 26 окт 2016

В Ижевске есть легенда, что однажды в пруд сбежал крокодил из приезжего цирка. Даже есть памятник крокодилу (правда, он связан не с вышеупомянутым рассказом)

А я тоже сдышал ленегду о удмуртских крокодилах, только там говорилось что в давние времена, еще в 19 веке... Читать дальше
Не люблю сидеть на месте  · 1 апр 2017
У нас в Екатеринбурге лет 10 назад произошел случай. Посреди города у нас проходит железная дорога, транссиб, важная магистраль. Затеяли через нее один мост строить, да что-то пошло не так. Ехал по дороге, идущей рядом с жд, парень на Оке с мамой, и тут видит, впереди мост над дорогой рушиться начинает. Мать орет: осторожно, мост! На что парень очень необычно... Читать далее
PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 9 февр 2017
А моего города просто не существует. Как так? А очень просто! Это всё заговор. Власти скрывают. Нет в Германии такого города Билефельд! Вы были в Билефельде? Вы знаете кого-нибудь из Билефельда? Вы знаете хоть кого-нибудь, кто хоть когда-нибудь бывал в БилефельдеВот то-то же! Его, нет. Там чёрная дыра, вход в Алтантиду, портал в Дренор, но только не город. Я уже больше... Читать далее
Студент СФ МЭИ. Сериаломан. Люблю рок-музыку, особенно панк-рок.  · 7 окт 2017

Прочитав про МАИ, вспомнил, что у нас в Смоленске есть похожая легенда. На территории Медицинской Академии стоит скульптура оленя. И ходит легенда, что когда Меды закончит девственница он убежит.