Как монахи-затворники решали вопрос со своими естественными выделениями (моча, кал)?

МедицинаОбщество+2
Gennady Kharsel
Естествоиспытатель  · 28 окт 2015

Монахи-затворники первых веков Сирии, Египта, Антиохии и т.д. были пустынниками. Монахи последующих времён и географических положений могли уходить в горы и леса. Уединение и молитва - вот их удел, а не сидение в закрытом пространстве 2х2 метров.

Еду же они тоже себе добывали не в своей келье, а значит, фактически выходили наружу, где, вполне логично, и справляли свою нужду.