Сергей Цыникин
октябрь 2016.
6983

Какие документы (кроме паспорта) обязаны принять кассиры в качестве документов, удостоверяющих моё совершеннолетие при покупке алкоголя?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться
  1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации 2. Общегражданский заграничный паспорт 3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации 4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка) 5. Дипломатический паспорт 6. Служебный паспорт 7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации 8. Паспорт иностранного гражданина 9. Вид на жительство в Российской Федерации 10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации 11. Удостоверение беженца 12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации

Права водительские, с этого года запретили (только сигареты)

6
0

Уточните, пожалуйста, насчет водительского удостоверения. Я с ним могу купить только сигареты, или только алкоголь?

0
Ответить

@Сергей Цыникин, возможно еще и зажигалку.

0
Ответить

Не знаю, как в других городах, живу в СПб. В больших магазинах (О'кей, Лента, Ашан и.т.д) на кассе говорят, что права убрали из перечня документов для покупки алкоголя, а сигареты и табак можно купить.

+2
Ответить

Вообще говоря, прав там никогда и не было. Права вообще не включены в список удостоверений личности, в отличие от паспорта, паспорта моряка, военного билета и так далее. 

Если они так говорят, то скорее всего у них из инструкции это убрали просто.

+2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью