Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что если молодому человеку надо, то он сам напишет, а если — нет, то нет?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 209,8 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 24 мар 2021  · samka.co

Правда, и это касается не только парней. Если человеку надо – он другого человека из-под земли достанет. А если нет, найдется тысяча причин, чтобы избежать общения. И это работает в обе стороны.

Внимание – самое важное, что парень может дать девушке. Каждой женщине важно чувствовать себя нужной и любимой. Пара сообщений в день от мужчины, и девушка уже будет летать на крыльях влюбленности. И это действительно работает.

Конечно, в некоторых случаях парень может быть настолько занят, что у него нет времени позвонить или написать. Но как только выдастся свободная минута, он обязательно это сделает. А все разговоры про «не слышал, не видел, не мог, был занят» - банальные отмазки, и стоит это осознать.

Если вы интересны человеку, он использует любую возможность для того, чтобы связаться с вами и узнать, как у вас дела. Простое пожелание спокойной ночи или доброго утра не отнимает много времени. Поэтому не стоит искать оправдание парню – если ему действительно будет нужно, он найдет возможность с вами связаться.

Если парень долгое время не пишет вам первым, возможно, он на что-то обиделся. Не стоит его доставать сообщениями или игнорировать в ответ – нужно просто аккуратно выяснить, в чем проблема.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Нет, не правда. И такое отношение отвратительно. Девушка с такими взглядами перекладывает на парня свою часть ответственности за развивающиеся отношения. Будто бы строит из себя безвольное существо, делающее то, что ей велят. Однако, это не так, и мы уважаем желания или нежелания друг друга. Встречаться с безвольными безумно скучно. И наоборот - если человек открыто... Читать далее
Студент, мечтатель, event-менеджер  · 17 дек 2016
Когда я учился на 1 курсе, то был довольно таки стеснительным парнем. Мне нравились некоторый девочки с моего универа, но я думал, что  слишком плох, чтобы пытаться как-то взаимодействовать с ними. Однажды я осмелел и отправил им заявки в друзья ВКонтакте (21 век, что уж). Кто-то принял их, а кто-то нет. Так я дальше и сидел, а они просто были у меня в друзьях. Но в... Читать далее

А если шажков уже немеряно сделано, то это все же значит что интереса нет, или вы все еще стесняетесь?

Программист (c/c++, Assembler, Java, OpenGL), научный сотрудник АО "НПП "Квант"...  · 26 окт 2016

По себе скажу, что да, правда.

Но если вы проигнорируете несколько звонков и писем подряд или не поздороваетесь при случайной встрече, то парень может и прекратить Вас добиваться (т.к. у него есть чувство достоинства, гордости, здравого смысла), но это не будет обязательно означать, что он сразу перестал испытывать к Вам чувства.

Все верно,особенно хорошо подмечена тема,про такие казалось бы мелочи,как первой поздороваться и поздороваться вообще.

На самом деле все зависит от конкретного человека. К тому же нужно понимать, что значит: если нужно - позвонит/напишет. Каждый раз в одну сторону (т.е. без ответной реакции) никто никогда не будет писать/звонить, ибо в голове мысли: возможно я навязываюсь, а ей вообще не до меня. К тому же у нас (как и у вас) есть много дел помимо поддерживания отношений (кто-то... Читать далее
программист  · 26 окт 2016

И да, и нет. Зависит от того, на какой стадии ваши отношения, от самого парня и его отношения к Вам. Бывают разные причины, по которым парень не будет писать, не смотря на то, что хочет. Парни бывают стеснительными; могут обижаться; могут не рассчитывать на удачный расклад.

Бывают случаи, что ты сообщение написал, она прочитала и не ответила. Так как последнее сообщение было от тебя, то... Читать дальше

О господи, сколько бесполезных ответов из серии "все индивидуально". Предположим, что эта правда. Но парни точно так же могут посчитать это за правду в отношении девушек, и получается, что никто никому не напишет, думая что ему\ей это не надо. Так что конечно это не правда. Если вам не пишет парень, напишите первой - в этом нет ничего зазорного)

То, что они посчитают - проблемы лично их, а не авторов ответов.

Аргументы из серии "дети увидят гей-парад и сразу станут геями

Сверхчеловек, поддавшийся слабости чувств. Диванный фрилансер. Вечно в поиске чего-то  · 13 янв 2017
Вообще, иногда я думаю о том, что если ты дорога парню, то он должен написать или кинуть картиночку, как-то дать знать, что помнит о тебе и все такое. Но я понимаю, что это неправильное поведение. Так можно сидеть и до потери пульса ждать, когда же он напишет и страдать все это время. Если надо - пиши сама, что в этом такого? Как бы да, выше говорилось, а вдруг он тоже... Читать далее
Творческий студент-психолог  · 2 июн 2017

Сколько можно писать, давайте уже звонить или говорить лично! 

И вообще, что за мейнстрим «кто первый» / «кто последний»?! Дорожишь, любишь, скучаешь – действуй. И неважно, какой у тебя пол.

Отчасти правда, зависит, как уже было сказано, от самого человека и от его психо-эмоционального состояния на данный момент. Как раз на неделе написала другу, который давненько не давал о себе знать, и, как выяснилось, написала очень вовремя. Уж не стала допытываться, отчего же он не писал сам, да это и не так важно. Важнее не бояться и самой проявлять внимание к не... Читать далее