Правда ли, что если молодому человеку надо, то он сам напишет, а если — нет, то нет?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 24 мар 2021  · samka.co

Правда, и это касается не только парней. Если человеку надо – он другого человека из-под земли достанет. А если нет, найдется тысяча причин, чтобы избежать общения. И это работает в обе стороны.

Внимание – самое важное, что парень может дать девушке. Каждой женщине важно чувствовать себя нужной и любимой. Пара сообщений в день от мужчины, и девушка уже будет летать на крыльях влюбленности. И это действительно работает.

Конечно, в некоторых случаях парень может быть настолько занят, что у него нет времени позвонить или написать. Но как только выдастся свободная минута, он обязательно это сделает. А все разговоры про «не слышал, не видел, не мог, был занят» - банальные отмазки, и стоит это осознать.

Если вы интересны человеку, он использует любую возможность для того, чтобы связаться с вами и узнать, как у вас дела. Простое пожелание спокойной ночи или доброго утра не отнимает много времени. Поэтому не стоит искать оправдание парню – если ему действительно будет нужно, он найдет возможность с вами связаться.

Если парень долгое время не пишет вам первым, возможно, он на что-то обиделся. Не стоит его доставать сообщениями или игнорировать в ответ – нужно просто аккуратно выяснить, в чем проблема.