Что случится, если чья-то зарплата случайно придёт на мою карту и я потрачу её? Заставят ли меня её вернуть?

Бизнес и менеджментЮриспруденция+4
Wolfgang Golfwang
девочка-припевочка  · 25 окт 2016

Да, заставят. Т.к. это будет неосновательное обогащение. Вы должны обратиться в банк и сообщить об ошибке. К сожалению, быстренько снять деньги и потом сказать "Ой, я не знал" не получится. Ст. 1102 Гражданского кодекса РФ.