Почему мы видим такой спектр цветов во время "профилактических работах" на тв-каналах? И откуда взялись круги на известной всем заставке "PLEASE STAND BY"?

Медиа и коммуникацииМедиаТелевидение
Павел Пажетных
Человек-психолог, менеджер, разработчик  · 25 окт 2016

Определённый спектр цветов во время профилактических работ Вы видите для того, чтобы Вы смогли проверить качество сигнала.

Т.е если телеканал передаёт красное изображение, Ваш телевизор его получает и выводит его Вам для просмотра, то изображение, соответственно, должно быть красным.

По поводу кругов, если честно - то я не знаю.