Почему в душевой фитнес клубов часто скачет температура воды, в зависимости от того, сколько людей в душевой?

МедицинаФизика+2
Дмитрий Усольцев
Директор  · 26 мар 2015

Это не температура воды, а температура смеси – скорее всего по причине того, что входное давление в трубах холодной и горячей воды разное: чем больше посетителей будет включать душ, тем холоднее будет становиться смесь у тех, кто уже моется. Соответственно, когда помывшиеся будут выключать воду у моющихся вырастет давление горячей воды и повысится температура смеси.