Вопрос об акцентуациях характера. Что значит, если сочетаются те типы акцентуаций, сочетание которых практически не встречается? Пример: гипертимный-лабильный.

ПсихологияХарактер
Дарья Коробейникова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 25 окт 2016  ·
id186672748

Запросто.

Как именно акцентуации - всё же вряд ли.

Но нередко об акцентуациях говорят, когда на самом деле просто яркие особенности в характере, не выходящие, как "настоящие" акцентуации, к границе с патологией. Рисунок личности.

Впрочем, и акцентуации, почему бы нет. Это ведь только одна из описывающих моделей. В реальности каждый человек - космос.

Так что - вполне нередко, с разными людьми и в разных ситуациях мы поворачиваемся (раскрываемся) совсем разными сторонами.

Где-то скорее солнечная бурная гипертимность, отвага и стеничность. А где-то - слёзы и тонкая чувствительность, и повышенная, кстати, потребность в близких тёплых доверительных отношениях.

Акцентуации? Во всяком случае, яркие краски в характере.

Лично мне всю жизнь особенно нравятся девушки, женщины именно с таким сочетанием отваги и нежности. С одной уже двадцать шестой год вместе)