Каких известных людей вы знаете, которые имели проблемы с девушками?

ПсихологияИстория+3
Владислав Егоров
программист  · 26 окт 2016

У Лермонтова больше, чем у других русских лириков, любовная лирика пронизана мотивами страдания – неудачи, неисполнимости надежд:

Всякий плакал, кто любил:
Любил ли он морские волны
Иль сердце женщинам дарил…

Неразделенная любовь наряду с темой страдания от измены любимой женщины или обманчивости всей жизни выступает как лейтмотив. Кто-то заметил, что любовь Лермонтова зла и мстительна в отличие от величественно-жертвенной любви Пушкина: «…Как дай вам бог любимой быть другим…». Что для Лермонтова такое стихотворение, как «Я вас любил», является невероятным и невозможным. В жизни Лермонтова ему не встретилась женщина, способная полностью понять поэта, быть верной ему. Отсюда и звучит в стихах Лермонтова мотив страдания и безверия.

Бенни Хилл - популярный комик 70-80х, шоу которого было также известно и в России. В своих скетчах он часто был окружен множеством девушек модельной внешности, но в реальной жизни имел большие проблемы с тем, чтобы познакомиться с кем-нибудь. И вообще с людьми, так и умер в одиночестве, всеми забытый и нелюбимый, даже его труп не сразу обнаружили в пустом доме.