Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких известных людей вы знаете, которые имели проблемы с девушками?

ПсихологияИстория+3
Владислав Егоров
  · 57,9 K
программист  · 26 окт 2016

У Лермонтова больше, чем у других русских лириков, любовная лирика пронизана мотивами страдания – неудачи, неисполнимости надежд:

Всякий плакал, кто любил:
Любил ли он морские волны
Иль сердце женщинам дарил…

Неразделенная любовь наряду с темой страдания от измены любимой женщины или обманчивости всей жизни выступает как лейтмотив. Кто-то заметил, что любовь Лермонтова зла и мстительна в отличие от величественно-жертвенной любви Пушкина: «…Как дай вам бог любимой быть другим…». Что для Лермонтова такое стихотворение, как «Я вас любил», является невероятным и невозможным. В жизни Лермонтова ему не встретилась женщина, способная полностью понять поэта, быть верной ему. Отсюда и звучит в стихах Лермонтова мотив страдания и безверия.

Бенни Хилл - популярный комик 70-80х, шоу которого было также известно и в России. В своих скетчах он часто был окружен множеством девушек модельной внешности, но в реальной жизни имел большие проблемы с тем, чтобы познакомиться с кем-нибудь. И вообще с людьми, так и умер в одиночестве, всеми забытый и нелюбимый, даже его труп не сразу обнаружили в пустом доме.

У каждого все индивидуально! Но так же и все общее!  · 8 янв 2019
Лермонтов Собака по году У собак Тигров Лошадей Всегда проблемы с девушками Как и Дудя Как и у Ленина Как и у Сулеймана Великого Как и у Лаврова Как и у Березовского Ярослав мудрый Карл Маркс Юстиниан Великий Октавиан Великий Ньютон Обычно что бы не влюбиться Они стараются мало общаться с девушками http://www.sgoroscop.ru/theory/119/634/ Читать далее

Франц Кафка

Иногда складывается впечатление,что у Кафки со всем проблемы были 

В период между 1912-м и 1917-м годами он ухаживал за берлинской девушкой Фелицией Бауэр, с которой дважды был помолвлен и дважды расторг помолвку. 

Второй невестой Кафки стала Юлия Вохрыцек, но помолвка опять же вскоре была расторгнута.

А как же Милена Есенская?

Правильнее было бы спросить, у каких известных людей проблем с девушками не было? Насколько знаю, даже Наполеона в молодости бросила женщина ради какого-то заурядного человека, который известен только потому, что ради него бросили Наполеона.

Первый
Мимо проходил  · 1 апр 2017
Ясудзиро Одзу — великий японский кинорежиссер, фильмы которого повлияли чуть ли не на половину голливудских кинематографистов. В его патронташе аж 52 фильма, доживших до наших дней, и еще примерно столько же пропавших во время второй мировой войны. Всю свою жизнь жил с мамой и сестрой, амурных связей никогда не имел, умер в 60 лет, частенько выпивал, жил в провинции... Читать далее
Первый
Что-то знаю, но поверхностно  · 18 февр 2017

Недавно на философии проходили Иммануила Канта. В молодости, на танцах, он встретил одну девушку, с которой обменялись симпатиями. Придя домой, он вознамерился сделать ей предложение, но сомнения постигли эту нелепую идею. Два года он размышлял над этим, в конце концов согласившись на женитьбу. К тому времени его возлюбленная успела выйти замуж и родить детей.

Так и умер девственником, кстати

Первый
вооружен и опасен  · 12 янв 2017

Нил Патрик Харрис.
Но ничего, тот немного пометался, подумал, пострадал и нашёл себя в другом.
И поглядите – счастлив, молод и прекрасен (с мужчиной, для незнающих).

Даа, нашёл себя в другом

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 25 окт 2016

Известность не является защитой от проблем с девушками. Подозреваю, что те, или иные проблемы с ними были почти у всех, независимо от уровня известности.

Еще более обобщенный ответ было невозможно придумать

Студент-экономист, непрофессиональный эрудит  · 25 окт 2016
Сразу вспоминается Бенни Хилл. Будучи миллионером с образом человека, окруженного кучей красоток, в жизни актёр имел кучу комплексов, которые выливались и на общение с противоположным полом. Он так и не женился и не завёл детей, умерев в полном одиночестве. Ещё клавишник Агаты Кристи Александр Козлов, написавший музыку к "Сказочной тайге" и "Ковру-вертолёту". Он очень... Читать далее

Ещё и девственником наверняка, вот такая сложная эта штука, жизнь.