Как сохранить культурное наследие родного поселка и города?

Искусство и культураПутешествия
Никита Катрук
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 25 окт 2016  ·
primizkarten

Стоит обратить внимание на деятельность градозащитников в вашем городе, присоединиться к ним. Если таковых не имеется - создать такую группу самому, привлечь в неё таких же неравнодушных и активно действовать. Можно просто мило общаться с властями и чиновниками от архитектуры (если они у вас адекватные и не портят город) или забрасывать их, СМИ и прокуратуру письмами с указанием тех и иных нарушений. Вам непременно понадобится помощь историков, краеведов, журналистов и общественности. Примеры градозащитных организаций: Архнадзор (Москва), Живой город (Петербург), АрхиСтраж (Челябинск).