Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ваш любимый ЛГБТ-сериал?

КиноМедиа и коммуникации+3
Антон Победнов
  · 17,1 K
Первый
Писатель, блогер, филантроп, либерал, коммунист  · 14 февр 2020

"В поиске" ("Looking", HBO, 2014).
Действие сериала крутится вокруг трёх друзей, которые наслаждаются свободной жизнью в Сан-Франциско.
Однако не всё так гладко, как может показаться на первый взгляд. Помимо своей нетрадиционной ориентации, молодым людям приходится свыкаться с несовершенством окружающего мира.
Внутренние комплексы и страхи главных героев не позволяют им до конца принять их истинную натуру, что приводит к ряду печальных событий.
К счастью, сериал заканчивается на довольно бодрой ноте (в качестве его завершения было принято решение снять полнометражный фильм).
Обилие откровенных и чувственных сцен приятно изумляет)))

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 26 окт 2016  ·
its_okay_to_be_gay
Пробовал начинать смотреть Queer as Folk, но как-то он не пошёл. Кажется, я даже первый сезон не осилил до конца. Слишком он какой-то фальшивый был. Набор клише. С тех пор у меня предвзятое отношение к сериалам, которые выбирают ЛГБТ основной темой. Зато, вот недавно начал смотреть Sense8. ЛГБТ тема там совсем не основная, хотя двое из восьми главных героев принадлежат... Читать далее
Анастасия  · 26 окт 2016
Небольшие сериалы "Банан" и "Огурец". Второй - полноценная история о нескольких людях с нетрадиционной ориентацией, то ли комедия, то ли драма) О жизни, так сказать) а второй - дополнение к "Огурцу", рассказывает о каких-то отдельных моментах жизни кого-то из уже знакомых героев. Еще есть документалка "Тофу", но ее так и не посмотрела.  Какой там чудесный Фредди... Читать далее
домохозяйка-рукодельница, киноман, геймер  · 26 окт 2016

Торчвуд (Torchwood) . Это как Доктор Кто, только на семейный просмотр не рассчитано и ни одного полностью гетеросексуального персонажа там нет.

Entrepreneur, musical theater lover and producer, Londoner at heart  · 26 окт 2016
Queer as Folk, американская версия. Один из первых (если не первый) и самый лучший, как мне кажется. Персонажи, конечно, клишированные (парень, которого все хотят, тинейджер, парень за 35, которого уже никто не хочет, манерный парень, обычный добродушный парняга), но на момент создания широким массам зрителей нужно было показать, что персонажи сериала — обычные люди с... Читать далее

Брайан Кинни - форева)

(псевдо)Философ, (псевдо)социолог и (псевдо)экономист  · 8 дек 2016
Могу порекомендовать сериал "Бесстыжие". Сериал американского производства, гораздо шире, нежели просто "про геев". Множество сюжетных линий, персонажи, за которых искренне переживаешь. Суть в большой семье "Галлагеров" и каждого из них можно назвать ключевым героем, в разных сезонах разные герои выделяются сильнее. Один из членов семьи - высокий, сильный, с хорошей... Читать далее
бакалавр политологии, фон егэ, либертарианка. переводы и феминизм, еда и путешествия.  · 26 окт 2016
• London spy — красивый качественный британский сериал 2015 года, якобы шпионский триллер. события разворачиваются стремительно и непредсказуемо, замечательно выстроены диалоги, героев действительно хочется слушать, но и картинка превосходна. кстати там играет Гейтисс. ❗️СПОЙЛЕР❗️Фильм основан на реальных событиях, когда в 2010 году, в одной из лондонских квартир, в... Читать далее
  • к Vicious, почти всегда смешно, иногда очень грустно, при этом совсем не утомляет
Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 26 окт 2016
Могу порекомендовать очень достойный шведский сериал, снятый по мотивам книги Юнаса Гарделля (известного шведского писателя и ЛГБТ-активиста) "Никогда не вытирайте слёзы без перчаток" (Don't Ever Wipe Tears Without Gloves / Torka aldrig tårar utan handskar).  Повествует о глубоких чувствах, дружбе и страшных трагедиях, последовавших за началом эпидемии СПИДа в Швеции... Читать далее
Начинающий писатель  · 26 окт 2016
"Фальсификация". Это такая легкая, забавная молодежная комедия, в которой очень и очень часто затрагиваются темы гомосексуализма. Два главных героя вообще лесбиянка и гей, также присутствует гермофрадит и субкультуры. Сюжет в том, что две девушки решают стать популярными, целуются, притворяются лесбиянками, в итоге чего действительно становятся местными знаменитостями... Читать далее
Каждый день сижу дома навстречу своей судьбе.  · 30 мая 2017

Может не совсем в тему но хочу порекомендовать Сериал "Чёрное зеркало", 3 сезон 4 серия. Сан Джуниперно. Невероятно красивая история. Эстетический оргазм от красивой картинки, подачи, музыке и великолепной игры британских актеров. (О девушках)