Сколько будут стоить поездки на беспилотном такси?

ОбществоТехнологииБудущее
Дмитрий Х.
Эксперт по электрическим и беспилотным автомобилям, Директор по партнерствам Альянса...  · 9 сент 2020  · youtube.com/bakunin_live

Илон Маск прогнозирует цену $0.18 за милю (9 руб за км), но это очень оптимистчино с учетом того, что операторам беспилотных такси нужно будет амортизировать многомиллардные инвестиции.

Думаю, на начальном этапе ценового демпинга не будет, а беспилотники будут просто компенсировать нехватку рабочих рук. Например, в Японии просто не хватает таксистов, и за рулем работают одни пенсионеры.