Почему РФ и США не понимают друг друга? Что можно почитать на эту тему, чтобы лучше разбираться в вопросе?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 окт 2016

Потому что страны - это не люди. И они не строят личные отношения, а конкурируют на глобальном рынке. США и Россия ищут не "понимания" а способы взаимодействия. Поскольку обе страны в некоторых сферах имеют конкурентные интересы, вполне логично, что имеют место конфликты.

Представьте себе, что вы с приятелем делите одну и ту же девушку. много вы понимания друг у друга найдете в вопросах взаимоотношений с ней?

Евгения, а почему Вас так часто "минусуют"? Или мне кажется))).