Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему РФ и США не понимают друг друга? Что можно почитать на эту тему, чтобы лучше разбираться в вопросе?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
  · 3,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 окт 2016

Потому что страны - это не люди. И они не строят личные отношения, а конкурируют на глобальном рынке. США и Россия ищут не "понимания" а способы взаимодействия. Поскольку обе страны в некоторых сферах имеют конкурентные интересы, вполне логично, что имеют место конфликты.

Представьте себе, что вы с приятелем делите одну и ту же девушку. много вы понимания друг у друга найдете в вопросах взаимоотношений с ней?

Евгения, а почему Вас так часто "минусуют"? Или мне кажется))).

Клиническая смерть в 13 лет, Работал на заводе мастером участка "Грубо Среднего...  · 27 окт 2016
Знаю, что меня заминусуют товарищи либералы, но все-таки отображу своё виденье как можно разобраться в этом вопросе: 1) Сначала почитайте устав ООН, и далее посчитайте сколько раз нарушили этот устав наши "партнеры" с США; 2) США поддержали и в большинстве своем спонсировали и продолжают спонсировать антиконституционный переворот на Украине; 3) С 1990 года вместе с... Читать далее
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 25 окт 2016
Россия и США не являются монолитными образованиями, выражающими единое мнение. Все конфликты между странами это конфликты между отдельными людьми - политиками, руководителями, чиновниками. Основная проблема это не отсутствие понимания, а неприятие позиций руководителей государств. Руководители, скорее всего, понимают политику друг друга, но не хотят с ней согласиться... Читать далее
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГСПерейти на facebook.com/nkulbaka
"Уничтожение террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в комбинации с ослаблением... Читать дальше