Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отличить попрошайку-обманщика от человека, у которого действительно нет денег?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Полина Журавлёва
  · 114,5 K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 25 окт 2016

Очень просто, Кто стоит просит на улице в людном месте- уже профессиональные попрошайки. ВСЕГДА, без исключений. Люди у которых нет денег и которые попали на улицу в следствии какого-то случая(черные риелторы или еще что)- обычно устраиваются на самую примитивную работу, спиваются и умирают в ту же зиму. Им стыдно просить деньги.

Так как у меня папка в милиции работал- расскажу страшную тайну.
Никогда в метро, рынок, подземный переход, в поезд и так далее- не пустят левого нищего.
НИ-КО-ГДА
Обычному человеку это не заметно, но там жесткая система. На каждом "хлебном" месте натурально стоит смотрящий, иногда они действуют совместно с самой полицией(которая с них берет процент).
И в течении минуты попрошайке объяснят, что тут ему делать нечего.
И так везде, даже нищие возле церквей- платят бригадиру, который в свою очередь платит священнику церкви.

PS Не ведитесь на чувство жалости, возникающее к ним.Помните, эти люди- самые настоящие профессиональные мошенники. С месячным заработком раз в 5 больше чем у Вас.

А что насчет уличных музыкантов?

A personal assistant  · 26 окт 2016
Я никому никогда не подавала милостыню,пока не заметила,что люди, просящие милостыню отличаются. Одни просто просят...а вторые что-то продают! В основном это пожилые люди.Им стыдно выйти просто так с протянутой рукой, поэтому они действую по-честному. Однажды в переходе на Щукинской увидела бабушку,которая продавала кухонные прихватки, я сразу дала ей денег, не помню... Читать далее

Они ничем не отличается, это обычный развод. Найду ссылку на большой пост - скину, почитаете.

Козерог  · 8 нояб 2016
Как делаю я. Подхожу к человеку, и предлагаю решить его проблему по-другому. Человеку с украинским паспортом, предлагаю купить билет или поехать в посольство - тут же все поголовно сливаются, человеку который собирает на билет домой, предлагаю пойти и купить билет. Кто собирает на еду, предлагаю купить еду. Все как один, "ой нет нет, лучше деньги". Лишь однажды, шел... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
СММщик, Бьюти-блогер, фэшн-фотограф, урбанист  · 1 нояб 2016
Был у меня случай: в Стокгольме на оживлённой улице, кишащей туристами, ко мне подошла цыганка с протянутой рукой. Я честно ответил, что наличности у меня нет (Швеция - страна, где 97% денежных операций проходят по пластиковым картам), хотя и так не хотел ей ничего давать. Знаете, что она ответила? "Пойдём со мной, тут недалеко банкомат есть". Я от такой наглости даже... Читать далее
Пффф, к нас в городе возле супермаркета есть банкомат, так эта попрошайка села прямо перед ним, прямо перед... Читать дальше
Жерар, сын Сварога, повелитель муромских лесов, из рода Серых Псов  · 26 окт 2016
Вообще никогда не даю денег из принципа, либо предлагаю в метро пустить по своему студенческому, либо пойти вместе и купить самого дешевого хлеба. Что характерно, разная реакция у людей, один раз парень на Невском попросил денег на водку, сказал сирота, сбежал с детдома в Магнитогорске, я предложил ему хлеба купить, и он искренне благодарил, ничего не просил больше, а... Читать далее
профессиональная бездельница с большими амбициями  · 31 окт 2016
Как-то очень торопилась к парикмахеру, и меня по пути остановила бабушка и слезно начала просить денег на проезд. Не сказала бы, что она как-то удручающе выглядела, просто я довольно сердобольная: открыла кошелек, наскребла мелочью рублей 40 и, улыбаясь, протянула. Остальные деньги были отложены ровно на стрижку. Поднимаю голову - вижу горящие глаза. Она выдаёт: "да ты... Читать далее
Учусь в медицинском, имею небольшой жизненный опыт ;)  · 21 июн 2017
Когда подходят ко мне, никогда не даю денег А тут пожилая женщина подошла у магазина, попросила на хлеб.  Я отказала, естественно, как обычно. Потом что-то ёкнуло, когда она действительно пошла в магазин.  Я зашла и спросила: может, я лучше Вам куплю? Наличными нет совсем И она согласилась, господа. Она попросила любой самый дешёвый хлеб. Я предложила купить молоко... Читать далее
Маркетинг, event, психология, причинно-следственные связи, целеполагание и предназначение.  · 2 июл 2017

Практически без исключений, все это "сотрудники" одной старой профессии. Одним словом мошенники. Таких нужно прямо слать в веселое эротическое приключение. Но. Если уж хочется сделать доброе дело, то можно купить поесть бездомной собаке, она точно будет рада. Я практически всегда, из солидарности, даю мелочь музыкантам, люди все-таки работают, это не попрошайничество.

Kit Cats  · 26 окт 2016
Да ни как не отличите,просто слушайте что и как просящий говорит. ВСимферополе,на вокзале,когда-то было очень распространено попрошайничество прямо в салоне автобуса перед отправлением(мы людии не месНыяя,дом ,(документы,и вообще всё) сгорело...),ну так вот,больше всех(и всегда!)подавали мужичку лет 50,который всегда прямо говорил,что если не выпьет с утра,то сдохнет...Н... Читать далее

Такое до сих пор вовсю практикуется

Инженер  · 31 окт 2016
У меня на лице видимо написано что-то, что ко мне как мухи клеятся. Благо в наш трудный, но все таки развитый век - везде безналичный расчет, и у меня почти никогда нет ни мелочи, ни даже соток. Но я уже давно сформировал мнение, что все эти люди ТАК работают. Думаю скоро они с терминалами начнут ходить. Помню был случай с рабочим, который никак в Брянск не уедет... Читать далее
Один в один ситуация - если на расстоянии километра есть хоть один душевнобольной или попрошайка, он обязательно... Читать дальше