С кем из литературных героев зарубежной классики вы бы сопоставили Печорина?

Искусство и культураЛитература
Таня Гуслякова
преподаватель французского языка и литературы  · 26 окт 2016

Если мы берем 30-ые гг. 19 века, то во Франции Печорин - это Жюльен Сорель) Тот и другой  - личности легендарные, натуры романтические, с женщинами отношения сложные, систему презирают, страсти кипят, трагический финал, сами идут на смерть) Кстати, если придерживаться той концепции, что Печорин - просто яркий представитель своего времени, воплотивший в своем характере все его противоречия,  то современный Печорин в русской литературе - Виктор Служкин, главный герой романа Алексея Иванова "Географ глобус пропил")

очень интересные мысли, спасибо