Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли банить бывших в социальных сетях?

ПсихологияОтношенияИнтернет
Бей И беги
  · 72,7 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 окт 2016  ·
id186672748

ЕСЛИ вам сложно расстаться, то однозначно да: разрыв всех контактов, в том числе в соцсетях.

То есть если у вас зависимость от отношений, человека, хочется ещё вот досказать, обвинить, оправдаться, подсмотреть... То освобождение от всего этого идёт через фазу контрзависимости. Вообще-разрыв, абсолютный. И только потом, следующей фазой, вы - если оба захотите - можете перейти к независимым, свободным, другим чем прежде отношениям. А если кто-то из вас не захочет - просто - всё.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Ничем не могу похвастаться пока  · 29 мар 2019
Я не банил свою бывшую девушку в социальных сетях, потому что мне казалось это бессмысленной затеей. Если ваш экс-партнёр оказался не самым дальновидным человеком и после того, как бросил вас, все равно пишет что-то в духе «как дела», то вы можете быстрее сделать выводы о его компетенции в вопросах «человеческих отношений» и вас быстрее отпустит. Но вместе с тем, я... Читать далее
Студен-лингвист, немного повар  · 5 нояб 2017
разве если вас обидели, то не игнор ли лучшая реакция? где-то на сайте уже был прекрасный ответ, что лучший способ"мести" это игнор вы реально подумайте, когда человек вам сделал плохо, а вы такие "ну ок, шо там по мемам", т.е. никак не реагируете на (по мнению обидчика) ужасный сердцеразбивающий поступок это огорчает, так что пусть сам себе это сердце разбивает теперь... Читать далее
Искуство, музыка, педагог, люблю животных и растения, занимаюсь йогой, 420  · 25 окт 2016

если тебе причинили боль - стоит. Спустя какое-то время ( когда все будет просто супер) вынимаешь из черного списка и пусть любуется как у тебя все замечательно

Смотря как расстались. Если спокойно и мирно, время от времени даже можете общаться, конечно, незачем. Но если разрыв был очень тяжелым и эмоциональным, нужно жечь все мосты)

Стоит .Позже есть два варианта развития событий:1)если человек сделал вам больно,оскорбил и т.д,то это может послужить ему уроком .Если человек вами дорожит, он пересмотрит своё поведение и попросит прощение. 2)Если это ничего не изменит,то и радуйтесь,что оставили не вашего человека и не тратьте своё время, нервы зря.