Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему людям нравится ходить в музеи?

ОбразованиеИстория+3
Анонимный вопрос
  · 13,5 K
свободный художник  · 25 окт 2016

Я обожаю ходить в музеи. Особенно в картинные галереи.  Почему?

Потому что могу посмотреть на картины, которые знаю только по репродукциям в альбомах по искусству и увидеть много нового, чего и в альбомах никогда не встречу. Репродукции и на 30% не передают  ту энергию, которая содержится в оригиналах. Я получаю эстетическое удовольствие и получаю мощный творческий заряд )

А в этнографические , краеведческие, палеонтологические и зоологические музеи я люблю ходить потому что  пополняю свой багаж знаний ) Да, вот так банально )

К счастью, мой муж разделяет моё увлечение, и мы всегда ходим по всевозможным музеям во время путешествий. У нас даже был музейный забег по пяти странам Европы ) 17 дней - 13 музеев )

Католик, консерватор, этнический поляк  · 24 окт 2016

Это часть процесса удовлетворения духовных потребностей человека. 
Людям присуще чувство прекрасного, мы можем любоваться прекрасными вещами, которые мы сами, возможно, никогда бы не смогли сотворить. 

Плюс ко всему, музей - это место, где можно побыть одному, спокойно походить, отдохнуть. Именно за этим многие люди и посещают музеи.

Больше не студентка эконома, ярый эстет, философ, умею и знаю много и ничего одновременно  · 25 окт 2016
Буду говорить за себя. Меня привлекает акустика пустых, но наполненных(не полных, именно наполненных) залов. Это я сейчас о картинных галереях, эрмитажах. Это, конечно, в идеале, когда мало посетителей или большие масштабы зала. Довольно редко приходится посещать музеи, но воспоминания так ясны, потому что такие походы вызывают у меня сильные эмоции. Только представьте:... Читать далее