Почему людям нравится ходить в музеи?

ОбразованиеИстория+3
Анонимный вопрос
свободный художник  · 25 окт 2016

Я обожаю ходить в музеи. Особенно в картинные галереи.  Почему?

Потому что могу посмотреть на картины, которые знаю только по репродукциям в альбомах по искусству и увидеть много нового, чего и в альбомах никогда не встречу. Репродукции и на 30% не передают  ту энергию, которая содержится в оригиналах. Я получаю эстетическое удовольствие и получаю мощный творческий заряд )

А в этнографические , краеведческие, палеонтологические и зоологические музеи я люблю ходить потому что  пополняю свой багаж знаний ) Да, вот так банально )

К счастью, мой муж разделяет моё увлечение, и мы всегда ходим по всевозможным музеям во время путешествий. У нас даже был музейный забег по пяти странам Европы ) 17 дней - 13 музеев )

Католик, консерватор, этнический поляк  · 24 окт 2016

Это часть процесса удовлетворения духовных потребностей человека.
Людям присуще чувство прекрасного, мы можем любоваться прекрасными вещами, которые мы сами, возможно, никогда бы не смогли сотворить.

Плюс ко всему, музей - это место, где можно побыть одному, спокойно походить, отдохнуть. Именно за этим многие люди и посещают музеи.