Зачем в каждом классе висит портрет Путина? ?

ОбразованиеПолитология+3
Марк Коэн
Диванный эксперт  · 3 нояб 2016

Это называется не иначе, как культ личности. Один из элементов авторитарного общества.
Портрет президента, как мне кажется, имеет место быть в кабинете истории и/или обществознания, ну в крайнем случае географии. Но никак не в каждом. Согласитесь, ведь довольно нелепо в кабинете физики будет смотреться портрет президента наравне с портретами Исаака Ньютона или Альберта Эйнштейна, не правда ли?

Так он и не висит в каждом классе, это фантазии авторов

Анонимный ответ21 февраля 2021

Думаю что детям пытаются привязать то, что над ними всегда есть кто то главный или же тот, кого нужно уважать. В нашем случае это наш призидент - В.В. Путин. Но сгласитесь же что если портерет призидента по вашим словам висит в КАЖДОМ классе это не нормально.

У моего сына даже в садике в группе висел его портрет, и сейчас в классе тоже висит. Ежу понятно, что это обязаловка, думаю так детей с малых лет программируют, кто должен быть главным в стране. Считаю такие вещи нужно запретить конституционно. А за агитацию учителями перед выборами вообще ввести уголовную ответственность.