Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как по просьбам слушателей быстро ставили требуемую музыку на радио в докомпьютерную эпоху?

Технологии
Анонимный вопрос
  · 3,0 K
Методист, тренер.  · 5 дек 2015

А я вспоминаю, как на дискотеках ставили нужные песни: было несколько магнитофонов , пульт, наушники, приходилось пока играет песня, на другом майфуне слушать кассету, в наушниках, перематывать её , а затем в нужный момент переключать на пульте " активный плеер" так сказать, геморрой был ещё тот))

Журналист  · 5 дек 2015

Звонил на радио, заказывал. Не совсем в прямом эфире, а с задержкой где-то три минуты. За это время говорили со мной не в эфире, и, пока играла музыка, меня спрашивали: что будем слушать? Кого поздравлять? Я называл, как правило находили, и, когда заканчивалась предыдущая композиция, меня подключали уже к прямому эфиру, типа у нас дозвонившийся и все.

Первый
Маркетолог  · 21 сент 2015

Действительно, все входящие звонки на радио проходят через редактора, по крайней мере в тех случаях когда звонили мне.

Кроме ответа выше добавлю, что например, период моего визита на радио Европа плюс году в +|- 1999 (до бума мр3) стены студии были заставлены пленочными кассетами. Полагаю именно в такой картотеке и совершался поиск композиции. Сначала это был винил, потом пленка.

Front-end developer  · 25 мар 2015
Ответ на этот вопрос кроется в другом вопросе - "Как у ведущего всегда есть звонящий слушатель по первому требованию?" Дело в том, что слушатели звонят не в прямой эфир, а сначала менеджерам, где те узнают у них все информацию и песню, которые они хотят услышать, если песни нет в быстром доступе, то слушатель выбирает другую. А как иначе сделать интересную программу? Или... Читать далее

А если у редактора заказать одну песню, а когда тебя выпустят в прямой эфир, совершенно другую?