Можно ли считать комиксы литературой?

Искусство и культураЛитература+3
Саша Иванов
Разбираюсь в музыкальной индустрии.  · 24 окт 2016

Да, можно, ведь в них обычно есть: сюжет, диалоги, мысли персонажей и добавления от автора с помощью текста, ошибочное мнение, что нет, появляется лишь из-за постоянного сопровождения иллюстрациями, что не мешает произведению считаться.
Но вот комикс, который не будет сопровождаться текстом, или же только междометиями (*бум*, *бах*, *прыг*, *щёлк* и т.д.) - нет.