Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Смогут ли коллекторы найти меня в Северной Корее?

ОбществоБизнес и менеджмент+8
Anna Timireva
  · 8,6 K
Программист  · 13 дек 2016

Вряд ли. Но на самом деле правильный вопрос звучит так: смогут ли они за полцены продать ваш долг правительству Северной Кореи. И если долг большой иои найдется кто-то, кто соберет долги нескольких таких умников и продаст их скопом - то скорее всего сможет. 

В итоге коллекторы получат хотя бы часть долга, КНДР получит нужную им валюту, а вы сможете выяснить стоило ли менять коллекторов на правительство СК.

директор Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА)  · 13 дек 2016
Вполне возможно, что найдут. Ведь достаточно активно развиваются межгосударственные связи. Российские коллекторы активно взыскивают долги с российских граждан за рубежом. Когда наши сограждане выезжают, не оплачивая штрафы, гостиницы, парковку, соответственно, коллеги из-за рубежа обращаются в крупные агентства с целью взыскать с должников. Поэтому очень часто россияне... Читать далее
Коллекторская деятельность в основном расчитана на "лоха", особенно когда банк перепродает твой долг какой-нибудь коллекторской конторе. Они, в-принципе, ничего не могут с тобой сделать и уж тем более найти тебя в Северной Корее)) Максимум вреда от них - это каждодневные звонки) Хотя я знал случаи, когда должники сами названивали в банк по 30 раз на дню и их заносили в... Читать далее
Первый
Неопытный инженер электронщик  · 23 апр 2017

Как Вы могли заметить из сводок новостей, коллекторы часто нарушают закон, лишь бы Вы погасили долг. Если Вы уедете в Северную Корею, скорее всего они просто начнут надоедать или даже угрожать вашим родным и близким, портить ваше имущество будь то транспорт или недвижимость, как обычно это происходит когда, например, должник умирает. И тогда Вы просто будете вынуждены вернуть долг.