Как заработать в путешествии по России?

ПсихологияБизнес и менеджмент+7
Алиса Воловик
US Representative of TheQuestion  · 25 окт 2016  ·
thequestion
  1. Начать свой трэвел-блог. Например, в инстаграме. Когда у вас будет порядка 10-20 тысяч подписчиков, вами могут заинтересоваться пиарщики и рекламщики и будут предлагать вам путешествовать бесплатно и/или за гонорары и рассказывать об их компаниях.

  2. Собрать классную компанию друзей, придумать необычную экспедицию и постараться привлечь к ней спонсора.

  3. Делать что-то, что вы хорошо умеете делать в поездке: петь, танцевать, делать прически, фотографировать, что угодно.

Но в целом в России не очень развиты возможности заработка "на ходу".

В других странах на ресурсах вроде helpx.net всегда можно найти работу, где если и не заработаешь, то хотя бы тебя всегда обеспечат бесплатным жильём и проживанием.

лингвист,журналист,смм-щик,вожатый.  · 8 нояб 2016

вожатство. достаточно окончить школу,получить сертификат вожатого — и можете отправляться в путешествие. и не только по россии,кстати. есть возможность попасть и в зарубежные лагеря. единственный минус в том,что на вас лежит ответственность за отряд,но это не помеха,если любите детей.

платят не так много,но эмоций вы получите значительно больше.