Что такое корреляция и чем оно отличается от причинно-следственной связи?

МатематикаНаукаЗачем я это узнал?
Адиль Табылды
ПОЛУЧИТЕ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ С НАШИХ ТРЕНИНГОВ — БЕСПЛАТНО  · 8 мар 2020  · leadstartup.ru
Миша Ряженка

Несмотря на то, что причинность и корреляция могут существовать одновременно, корреляция не подразумевает причинности.

Причинность явно применима к случаям, когда действие A вызывает результат B.

Корреляция — это просто взаимодействие. Действие A относится к действию B, но одно событие не обязательно влечет за собой другое событие.

image.png