Что предлагали "либералы" в 90-е взамен войне в Чечне? Согласиться на отделение ?

ИсторияПолитология+2
Владимир
Что-то связанное с компьютерами  · 27 окт 2016

Начнем с того, что альтернативу войне предлагали не только либералы. Генерал Рохлин, например, говорил, что можно было предоставить Чечне такие же полномочия, какие были у Татарстана, и Дудаев стал бы верным вассалом России.

Вообще же альтернатива войне, как подсказывает кэп, это переговоры. Найти в Чечне достаточное число признанных лидеров, пригласить их на переговоры, обсудить их требования, выдвинуть свои - все это было возможно, особенно до Буденовска. Вместо этого Ельцин позвал Яндарбиева в Москву, и эти два политических мужа ничего лучше не придумали, чем поссориться из-за рассадки делегатов.

Проблема в том, что один из мужей был террористом