Правда ли, что законодательства штатов Америки содержат идиотские запреты?

ЮриспруденцияЗакон
Владимир
программист, предприниматель  · 24 окт 2016

Да, многие законы в отдельных штатах довольно чудаковаты на наш современный взгляд и остаются действующими исключительно потому, что ни у кого не хватает энтузиазма их в судебном порядке оспорить, а у местных законодательных органов есть гораздо более важные задачи, чем скопом отменять законы, принятые сотню-другую лет назад.
Возможно, в каждом штате рано или поздно появятся такие инициативные люди, которые решат вычищать эти авгиевы конюшки, по аналогии с тем, как в любой крупной IT-компании рано или поздно появляется программист или продакт-менеджер, решающий разгрести огромные массы устаревшего и нерелевантного легаси-кода.