Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какая главная проблема малого и среднего бизнеса в России?

ОбществоИстория+4
Святослава Ермоленко
  · 14,7 K
программист, предприниматель  · 24 окт 2016

Главная проблема бизнеса как такового в России в том, что в государстве отсутствует институт Закона и как следствие институт частной собственности. Все остальное, включая гос. рэкет, идиотизм управления и налоговой политики - следствие.

Ух ты, пост аж от 24.10.2016 г. Это говорит о том, что нас комментаторов власть хочет либо подловить на крамоле... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 окт 2016
Главная проблема - трудно кредитоваться. Дорого и трудно. А кредитоваться очень надо для развития. Если бы деньги в России малому бизнесу доставались не с такими тяжкими мучениями и конскими процентами, было бы куда как проще. А в остальном жизнь в общем то не так уж и плоха. Если деньги удалось раздобыть, то в целом даже не плохо. Отчетность простая, сервисов для ее... Читать далее
Дешевые доступные кредиты это, конечно, хорошо бы. Но еще бы лучше, если бы пускай кредиты остались дорогими... Читать дальше
Бренд-стратег, маркетолог, спикер. Автор подкаста и бренд-медиа «Маркетинг и реальность»...  · 1 июл 2019  · marketing.audio
Отвечу как интернет-маркетолог. Основные проблемы - лень и гордыня! Лень изучать рынок, лень изучать потребности своей целевой аудитории, лень углубиться в понимание заказываемых у web-студий услуг (как результат - миллионы плохих сайтов/соцсетей, миллиарды потраченных впустую средств и т.п...)... Гордыня же мешает понять, что как бы ты не был хорош на рынке - сейчас... Читать далее
Маркетинг, брендинг, PR - подкаст «Маркетинг и реальность». Подробнее тут 👉Перейти на marketing.audio
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 16 июн 2017
Проблема кредитов в какой-то степени преувеличена. Я вообще считаю, что это такой отвлекающий манёвр. Особенно забавно, когда об этом пишут люди, бизнесом не занимающиеся. Кредит взять можно, с проблемами, не под все виды деятельности, не под низкий процент, не в каждом банке, но можно. В крайнем случае на частное лицо. Мы кредиты брали несколько раз на протяжении 25... Читать далее
обжарщик кофе в Кооперативе Чёрный  · 23 апр 2017
Не могу говорить за Россию, могу сказать лишь за Москву. Нашему проекту уже 4 года и пока главными нашими проблемами являются аренда и доступ к капиталу. Уровень сервиса в московской налоговой выше чем в большинстве ресторанов, поэтому хоть и бесит отдавать по 30 тысяч штрафов ни за что, тем не менее, не это главная проблема. Сами по себе налоги тоже не были бы... Читать далее

Дааа... Только в России под "долгосрочным договором" подразумевают договор на 5-10 лет

Пользователь TheQuestion  · 24 апр 2017

Более 70 нетарифных сборов. И более 70 контролирующих организаций.

Например, в интервью за 2015 год «Азбука вкуса» рассказывает о 400 проверках в год. Я напомню, что у нас 365 дней в году. Вычитаем выходные дни: получается полторы проверки в день. 

P.S Азбука не совсем маленькая, но пример клевый.

Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 25 апр 2017

Главная проблема - государство, которое душит "своей заботой" и бесконечными проверками,поборами. Вторая главная проблема: монополия крупного бизнеса по многим отраслям.

Услуги населению  · 24 окт 2016
Ты еще ничего не заработал, а с тебя уже все хотят денег. Налог плати, взносы плати, если нанял работника, за него плати еще столько же государству, сколько платишь ему. Завышенные полномочия налоговиков, которые просто так, без решения суда, могут тебе арестовать счёт в любой момент, по сути прекратив твою работу. Неадекватная ситуация с недвижимостью и арендной платой... Читать далее
1 эксперт не согласен
Ответ неверный по ряду моментов: 1. Кроме патентной системы налогообложения, при всех других системах Налоги... Читать дальше