Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если мне не нравится мой голос, его можно как-то изменить? Сделать более приятным?

Лайфхак
Alexandr Gornov
  · 62,0 K
Первый
Краснодипломный выпускник Бауманки, аудитор, музыкант, вокалист  · 30 апр 2016

Конечно, можно.

Все дикторы, певцы или ведущие когда-то "ставили" свой голос.

Существуют специальные упражнения на развитие речевого аппарата (или вокального - в случае музыкантов).

  1. Самый простой способ, который заметно улучшит звучание Вашего голоса, - это сделать его более "грудным". Попробуйте говорить ниже. По ощущениям Вам должно казаться, что звук формируется в грудной клетке. 

(Очень часто голос людей звучит противно, потому что звук формируется условно "в носу". Получается что-то типа Питера Гриффина или Сявы Реппера).

Попробуйте поговорить низким томным голосом. Это дико идёт и мужчинам, и женщинам. 

  1. Попробуйте говорить медленнее. Ещё медленнее. Совсем-совсем медленно. 

Речь будет более различима, и воспринимать её будет проще. 

(Очень часто нам не нравится манера речи собеседника, когда он слишком быстро тараторит и ни слова не разберёшь. Приходится всё время переспрашивать или просто кивать головой, надеясь, что делаешь это в тему. )

Эти две нехитрые манипуляции уже заметно поправят тембр голоса в лучшую сторону. Если же Вам необходимо что-то более профессиональное, существуют специальные курсы дикторов, где за n-ное количество денег Вашим голосом займутся специально обученные профессионалы.

P.S. Про развитие вокальных данных писать не буду: все  и так примерно представляют, как это выглядит (педагог, фортепьяно, упражнения и много-много времени для занятий). Если хотите развиться как вокалист - без педагога никак не обойтись. 

К сожалению или к счастью.

Музыкант до мозга костей, вокалистка, иногда трэшово расщепляю, иногда плету рифмы под...  · 25 окт 2018

Зачастую происходит так, что голос становится менее благозвучным из - за различных зажимов (челюстных, шейных), в таком случае, надо поработать над их снятием. Обычно после голос становится приятнее :)

Есть такая приятная девушка на ютубе - Нина Уварова. Поможет конкретными упражнениями, в том числе и тренировкой тембра голоса. Много полезных и классных фишек

Звукорежиссёр, Саундпродюсер, Специалист ИТ и прочие интересные штуки.  · 5 мар 2018
Я обычно делаю адовую обработку голоса. Ну такой вот примерно рецепт усредненный, потому что вариаций масса. Берётся эквалайзер, там не просто выбирается пресет. Пресеты это не для меня. И начнается поиск паразитных резонансов.  Там, убираю лишний саб низ, коробочность в районе 300hz, гнусавость 600-1000hz, резкость на 3khz примерно. Могу добавить что-то ВВЕРХОВ 10khz... Читать далее

а теперь программу посоветуйте(
буду артистов штамповать