Чем очистить от грязи штекер с контактами lightning кабеля, не повредив его?

ТехнологииТехника+2
Михаил Кузнецов
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 24 окт 2016

Смотря какая грязь. Обычно контакты обезжиривают спиртом (только чистым спиртом, а не спиртными напитками). Если же, например, вы пролили сладкий напиток, то это удаляется тёплой водой.

Не всегда умный  · 25 окт 2016

Можно протереть ватной палочкой, обмакнув перед этим ее в спирт (или одеколон/духи, или что нибудь ещё, содержащее прдавляющую часть спирта), затем подождать пока все высохнет и можно продолжать пользоваться :)