Как вам серия книг "Таня Гроттер"?

ЛитератураГарри поттер
Сергей Янков
Журналист, социолог, зоозащитник, человек, перенесший расстройство психики. Работала в...  · 24 окт 2016

Для своего жанра - неплохо, по крайней мере, до "Локона Афродиты". С 11 книги начинается уже высасывание сюжетов из пальца, а до этого - вполне норм.

Главное- ни в коем случае при чтении не стоит сравнивать этот цикл с "Гарри Поттером" - похожий сюжет есть только у первых двух книг, а в остальном это совершенно самостоятельное произведение. И кроме того, ГП - это хоть и сказка, но серьёзная и вдумчивая, а в последних частях и трагичная. А Таня Гроттер - это стеб в чистом виде, лишь с лёгкими поползновениями в ненавязчивую глубокомысленность.

В общем, лёгкое незамысловатое развлекательное чтиво. Читать можно, можно даже получить удовольствие, главное не ждать от этого цикла каких-то откровений и глубоких идей.

она просто шикарная! правд, очень  похожа на серию книг "Гарри Поттер". но она просто небо и земля! я собрала все части этой удивительной серии! советую прочитать! но если у Вас слабая психика, то лучше не надо, потому, как там есть одна бубуля - ведьма, у которой титаны оторвали руки и ноги. а так всё супер!