Сейчас все говорят про аномальное давление, на что влияет это самое давление и что оно из себя представляет?

МедицинаОбщество+5
Анонимный вопрос
Победитель международной олимпиады по географии "iGeo 2017", шоплифтер в завязке, професси...  · 3 нояб 2016

Полагаю, вы о давлении воздуха.
Это нормально, обычное давление воздуха на уровне моря -760 мм. рт. ст. Чем выше высота над уровнем моря, тем ниже давление.

Давление повышается при приходе антициклонов, приносящих с собой ясную, сухую, морозную зимой и жаркую летом погоду. И напротив, понижается с приходом циклонов - эти воздушные массы приносят влажную и прохладную погоду.

Также есть артериальное давление, но тогда это связано со здоровьем.