Александр Петров
октябрь 2016.
195

Как мне смотреть в глаза бедным африканским детям, если мне в Макдональдсе дают три пакетика сахара, два из которых я просто выкидываю?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

А в чем проблема? Смотрите как Вам будет угодно.
Но если кто-то Вас начнет стыдить по поводу сахара, то объясните ему, что есть такая штука как законы природы, и согласно этим законам голодающее население уменьшается в количестве, ну или по крайней мере остается приблизительно на том же уровне. Но уж никак не растет безудержными темпами.
Может лет 50 назад в Африке дети и голодали,  но с тех пор прошло много лет, и населения Африки наверное уже перевалило за миллиард, несмотря на самый высоки в мире уровень заболевания СПИДом, несмотря на всякие эболы, постоянные гражданские войны, и другие факторы.
Так что нет ни одного рационального повода подозревать детей Африки в тотальном недоедании.
Безусловно, в любом регионе можно выделить наиболее бедные слои населения, и как следствие постоянно недоедающих детей, поэтому наверняка и в Африке есть голодающие дети.
Но вот не все подряд. И что-то мне подсказывает, что в Азии таких детей не сильно меньше.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью