Как бороться с радикальным феминизмом?

ОбществоФеминизм
Вячеслав Мацкевич
Что-то связанное с компьютерами  · 17 нояб 2016

С радикальным феминизмом эффективно бороться невозможно. Попробуйте зайти на какой-нибудь радфем-паблик вроде "Подслушано феминизм" и заикнуться в комментариях - нет, не об абортах или домашнем насилии -- о грудном вскармливании или о правах трансгендеров, например. Моментально какая-нибудь подписчица настучит "админке", и вас моментально забанят. Я это о том, что радикальные феминистки не участвуют в дискуссиях с теми, кто с ними не согласен. В их религии это оправдывается тем, что в спорах страдают чувства феминистки, поэтому споров лучше избегать.

Но из этого следует, что радикальный феминизм (да и вообще почти весь современный феминизм) совершенно не опасен. Уклонение от участия в дискуссиях - это отказ отвечать на внешние вызовы. Радикальный феминизм не может развиться в что-либо кроме абстрактных логических выкладок о том, как нам обустроить вселенную - ни в общественное движение, ни в политическое течение. Поэтому он прекрасно сгниет и без нашей с вами помощи.