Изменился ли мозг современного человека под воздействием информационных технологий по сравнению с предыдущими поколениями?

ОбществоТехнологии+5
варвара
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 29 дек 2016

Художественная литература не может в принципе ответить на этот вопрос. Если мозг изменяется при стрессе. при обучении и при шизофрении и это отмечено на снимках МРТ, то наверняка он изменился не только со времен Арстотеля, но и за последние 100- 50 лет. Возможно, конечно паталого-анатомы вам скажут, что визуально изменений в отделах нет. Но научно доказано, что с пещерных времен - он стал значительно больше. Подробнее о блоках здесь http://medbookaide.ru/books/fold1002/book2105/p6.php. Дело в том, что в мозге есть  блоки , отвечающие а прием и переботку информаци -они естественно несут большую нагрузку и структра нейронов в них уже несколько другая, чем была у предков. новые нейронные связи имею тенденцию наращиваться старые отмирать . Так же он страдает при курении и особеннно при алкоголизме. Так что если ваш мозг не изменился со времен Аристотеля это проблемы вашего образа жизни.