Как заключают брак атеисты?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Web Developer  · 24 окт 2016

Брак уже с незапамятных времен во всех цивилизованных странах - институт государства, а не религиозный ритуал. Ведь именно государство ответственно потом за алименты, пособия на детей, раздел имущества. А совсем не церковь или другой религозный орган. Это происходит везде, где религия отделена от государства.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 24 окт 2016

Обычно они делают это в ЗАГСе. Там есть вариант с церемонией, маршем Мендельсона, кольцами, вот этим всем. А есть вариант попроще, когда молодожёны просто ставят подписи, и получают свидетельства о браке. Хочу заметить, что верующие в нашей стране тоже обычно проходят эту процедуру. Венчание - отдельная фишка.