Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие лайфхаки, связанные со здоровьем и проверенные на личном опыте, вы можете всем посоветовать?

МедицинаБиология+4
Роман Романыч
  · 28,5 K
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 26 окт 2016

Дам один глобальный совет — проверяйте все советы, что получаете про здоровье, на научность :) тот же совет про 2 литра воды, например, не подтвержден исследованиями: http://www.wonderzine.com/wonderzine/health/wellness/216175-drink-it

Делайте лёгкие пробежки. Необязательно большие дистанции и большой темп. Понемногу, но стабильно 3 раза в неделю... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 окт 2016

Закидывайтесь витаминчиками как конфетами, жрите кальций с витамином Д ежедневно, накачивайтесь капсулами с кислотами Омега-3 и вы практически в 100% случаев поможете себе. Ну или пописаете витаминизированной мочей, хуже точно не будет. Среднестатистический рацион беден вот этим вот. Добирайте полезное в таблетках.

А какие конкретно товары порекомендуете?

Опыт работы на кафедре неврологии КГМА позволил мне на https://lechim-stress.ru...  · 1 февр 2021
Какой хороший и правильный ответ дала Екатерина Б.6,2 K: «Дам один глобальный совет — проверяйте все советы, что получаете про здоровье, на научность». Не только про здоровье, но по любой проблеме! Хочу дополнить вопросом: - Вы знаете, к кому обращаетесь за советом? Чей-то полезный опыт одного может быть вредным для другого. Да и понятие «здоровье» настолько... Читать далее
Больше не студентка эконома, ярый эстет, философ, умею и знаю много и ничего одновременно  · 26 окт 2016
1.Вместо того, чтобы пытать себя диетами, нужно не есть на ночь(3-4 часа). 2. Если не удаётся уснуть на голодный желудок, порастягивайся, сделай несколько упражнений из йоги и попей травяной чай. 3.Лимон-отличное профилактическое средство в период простуд. 4.О-о-очень важно высыпаться. Раздражительность, снижение иммунитета и упадок сил гарантированы из-за регулярного... Читать далее

про лимоны/витамин С и простуды - все мифы, много раз опровергнутые наукой

Верстальщик  · 26 окт 2016
* Мыть руки после посещения общественных мест для защиты во время эпидемий * Принимать контрастный душ для укрепления иммунитета * Питаться рационально. Советов на эту тему уже дали много, но я тоже поделюсь своим опытом. В какой-то момент жизни мне стало интересно, реально ли потреблять необходимое количество витаминов и микро-/макронутриентов в день. Я долго изучала... Читать далее

Поделитесь, пожалуйста, адресом упомянутого сайта )

Редактор книг, художник, тату-мастер  · 31 окт 2016
Контрастный душ. Практикую с 2006 года, могу сказать, что это реально очень приятно для кожи, помогает проснуться абсолютно всегда, приучает тело к холоду (я действительно редко мёрзну), помогает согреться, когда дома нет отопления и стоит адский дубак :)  Сложно привыкнуть, конечно, но через пару месяцев уже становится не то что привычкой, а скорее потребностью:... Читать далее
Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням. Занимаюсь компьютерами.  · 2 июн 2021
- Ты - остров, населенный микробами. Если хочешь, чтобы они тебя защищали, покажи им, что ты заботишься о хорошей погоде для них. Кто моется ядами, тот болеет. - Здоровье несут ограничения в питании сверху, а не снизу. - Низкое качество и количество белка соответствуют лучшему здоровью. Так уж вышло, что качеством назвали скорость усвоения и разнообразие аминокислот. В... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 31 окт 2016
Единственное, что понравилось это лимонноимбирночесночная (лимоны с чесноком и свежим имбирем просто заливаются водой)вода, которую в принципе проповедовали как для чистки сосудов, Не знаю насколько чистит сосуды, но летом спасает очень хорошо, так же сетка из йода на ноги снимает отеки. Очищение кишечника подсоленой водой рекомендовать не буду, так как для этого надо... Читать далее
Студент программист  · 25 окт 2016
1) Во время сна подальше от себя кладите телефон или любое элероное устройство- проблема облучения. 2) За день по больше трогайте,поправляйте свою прическу (если она у вас есть)- это стимулирует поддержание целостности волос. 3) Лежите ночью в кровати и пялитесь в смартфон - сделаете меньше яркость,поберегите глаза 4)Перед сном выпивайте чашку воды- возможность... Читать далее
почему заминусовали? всё достаточно разумно, мне кажется. Уж лучше, чем жрать витамины пачками, чтобы через 30 лет... Читать дальше
Стоматология в Самаре. Качественное лечение зубов с высокой надежностью и гарантией. Мы...  · 3 мая 2020  · denterum.ru
Отвечает
Донской
Могу посоветовать сделать самому зубную щетку повышенной эффективности. ВОЗЬМИТЕ 2 ЖЕСТКИЕ ОБЫЧНЫЕ ЩЕТКИ, отрежьте у одной головку и паяльником приварите ко второй, я в место соединения для прочности ввариваю маленьеий саморезик. Головки спаивайте под небольшим углом , примерно соответствующим изгибу зубного ряда. Все заравняйте. Если вы любитель рекламы и верите что... Читать далее
Вариант щетки не плохой. Обычно чищу зубы около 3 минут. Некоторые вообще всю эту чистку не одобряют, говорят... Читать дальше