Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие стереотипы о вашей стране вам нравятся?

ПсихологияЗачем я это узнал?+2
Ksenia Semenova
  · 16,6 K
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 24 окт 2016

Мне нравятся стереотипы, которые облегчают мне жизнь.
Так как я живу на 2 страны(Финляндия и РФ)- испытываю двойной удар стереотипов

В России есть стереотип о том, что финны необщительные. И поэтому люди меня не беспокоят особо. Что мне нравится, так как я действительно необщительный.
Еще считают, что в Финляндии много пьют. Поэтому во время застолий в России мне наливают чуть ли не с горкой.
Есть довольно распространенное мнение, что финны как и прибалты медленные. Даже само время в Финляндии идет медленнее. Поэтому, когда услышат финский язык или акцент(которого у меня нет вообще, но я его имитирую в случае необходимости) в магазине- общаются как с ребенком и мееееедленно все повторяют.

В Финляндии, да и на Западе в целом тоже есть ряд стереотипов.

Начнем со стереотипа о любви русских к алкоголю, мне опять таки наливают с горкой(везучий я парень).

Неулыбчивость и лицо кирпичом. Обычно у людей с таким выражением спрашивают "У Вас что-то случилось?". Когда узнают, что я из России- эти глупости отпадают.  Ведь по их мнению русские такие всегда.

В России все злые, многие из них бандиты, ходят с ножами, хорошо и больно дерутся и прочее. Благодаря этому стереотипу- гопники ко мне не подходили нигде, кроме матушки России(тут авторитетов нет).

В России не умеют водить. Машине с русскими номерами люди в финке многое прощают. Типа, что с него взять, это же русский, он не умеет водить.
Это стереотип новый и появился он в связи с обилием видео русских видеорегистраторов на ютубе. Только русские выкидывают килотонны информации на тему аварий и прочего.
Потому все решили, что водить в РФ никто не умеет.

Как гопники узнавали, что вы русский?

Читаю тут Вас.  · 24 окт 2016
Один австралийский дед докопался до меня в вопросом "А правда, что все русские имеют танк?". Пришлось сказать, что не все русские, а только треть. Тогда он поинтересовался, увидит ли он танки, когда поедет на майские праздники в Москву, и я ответила, о дааа, в мае точно все пересядут на танки. Я никогда не видела столько неподдельной детской радости, прости меня... Читать далее

Нет, ну так-то не соврала - на майских точно увидит. Едут ведь на парад, в последние пару лет вообще с особой помпой =D

собственный богатый опыт  · 24 окт 2016
Любимые, это, конечно же, сало и горілка. Люблю своим друзьям иностранцам говорить, что мой день начинается с употребления этих двух продуктов. Им же и заканчивается. А еще, что мы ходим в вишиванках круглый год, а парни носят шаровары. Самый любимый стереотип, это, конечно же о девушках. Мол, у нас они тут самые красивые. Не могу не согласиться :) Но такое можно... Читать далее
Школьница, учусь на химико-биологическом профиле. Ламповая.  · 24 окт 2016

Позабавило, когда израильская девочка пыталась меня убедить, что во всех русских домах есть "бабушька". Как выяснилось, она имела в виду матрешку. Просила подарить хоть одну, долго не верила, что у меня ее нет.
P.S. Она не жадная и не наглая, просто любит матрешек.

Отличник по МХК и КСЕ, воинствующий атеист, ярый скептик и скрупулёзный крохобор  · 26 окт 2016

Нравится широкий отклик о домашнем гостеприимстве русских. Лично сам себя считаю очень в этом плане дружелюбным человеком, пусть и не привязываю это к своей национальной принадлежности (тем более и русский-то всего на половину). Просто нравится удивлять и делать людям приятности. Поэтому всегда с большим удовольствием поддерживаю этот "стереотип".

Первый
Компьютеры, путешествия, музыка, кино, литература, головоломки, домашние самоделки и...  · 24 окт 2016

Самый любимый стереотип: "га-Ноцри казнили". Это - очень милый повод поговорить о Булгакове, религиях, истории, лингвистике (а темы эти мне импонируют). В 100% случаев выясняется, что говорящий не крестится перед едой и вообще "это всё давно было". Зато поговорили :)

Первый
Искуство, музыка, педагог, люблю животных и растения, занимаюсь йогой, 420  · 24 окт 2016

не нравится, что многие думают и говорят о том, что славянские девушки "слабы на передок" и что наши женщины наряжаются как новогодние елки чуть ли не каждый вечер

Они не более слабы, чем все остальные. Просто здесь чуваки замороженные сельди, вот и результат

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый

Забавляет то, что многие думают, что у нас на завтрак, обед и ужин одна картошка. Что питаемся, выращиваем и дарим друг другу одну картошку. И что у нас вместо легких - картошка)))) конечно, одна картошка ))) и вообще у нас детей в картошке находят 🙂

"Казахстан это степи." Ну, допустим. "Казахстан, это же где то рядом с Башкирией или Татарстаном, да?" многие действительно удивляются, когда узнают, что это уже лет 20 как суверенная страна. "А чёт ты на казаха не похож, а говоришь, что с Казахстана" Люди, вы серьёзно? Если я из Казахстана, я должен быть казахом? Это же примерно, как приехать в Америку и удивляться... Читать далее
Первый
Шерлокофаг;больше забираю, чем отдаю;в приоритетах стать учителем зельеварения  · 24 окт 2016

Очень забавляют стереотипы о шапке ушанке, как об обязательном головном уборе зимой. Ещё о том, что каждый русский- любитель водки, которому не нужно веских причин для того, чтобы осушить стеклянную бутылку с типичным названием, вроде "Берёзка", "Путинская".