Какие стереотипы о вашей стране вам нравятся?

ПсихологияЗачем я это узнал?+2
Ksenia Semenova
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 24 окт 2016

Мне нравятся стереотипы, которые облегчают мне жизнь.
Так как я живу на 2 страны(Финляндия и РФ)- испытываю двойной удар стереотипов

В России есть стереотип о том, что финны необщительные. И поэтому люди меня не беспокоят особо. Что мне нравится, так как я действительно необщительный.
Еще считают, что в Финляндии много пьют. Поэтому во время застолий в России мне наливают чуть ли не с горкой.
Есть довольно распространенное мнение, что финны как и прибалты медленные. Даже само время в Финляндии идет медленнее. Поэтому, когда услышат финский язык или акцент(которого у меня нет вообще, но я его имитирую в случае необходимости) в магазине- общаются как с ребенком и мееееедленно все повторяют.

В Финляндии, да и на Западе в целом тоже есть ряд стереотипов.

Начнем со стереотипа о любви русских к алкоголю, мне опять таки наливают с горкой(везучий я парень).

Неулыбчивость и лицо кирпичом. Обычно у людей с таким выражением спрашивают "У Вас что-то случилось?". Когда узнают, что я из России- эти глупости отпадают.  Ведь по их мнению русские такие всегда.

В России все злые, многие из них бандиты, ходят с ножами, хорошо и больно дерутся и прочее. Благодаря этому стереотипу- гопники ко мне не подходили нигде, кроме матушки России(тут авторитетов нет).

В России не умеют водить. Машине с русскими номерами люди в финке многое прощают. Типа, что с него взять, это же русский, он не умеет водить.
Это стереотип новый и появился он в связи с обилием видео русских видеорегистраторов на ютубе. Только русские выкидывают килотонны информации на тему аварий и прочего.
Потому все решили, что водить в РФ никто не умеет.

Как гопники узнавали, что вы русский?